Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Итоги года подвели казаки Екатерино-Никольского станичного казачьего общества в ЕАО

Перейти вниз

Итоги года подвели казаки Екатерино-Никольского станичного казачьего общества в ЕАО Empty Итоги года подвели казаки Екатерино-Никольского станичного казачьего общества в ЕАО

Сообщение  Григорий Мелехов Сб Ноя 30, 2013 12:19 pm

Итоги года подвели казаки Екатерино-Никольского станичного казачьего общества в ЕАО 1116

Биробиджан, 30 ноября, EAOmedia. Круг Екатерино-Никольского станичного казачьего общества прошел в Доме культуры села Благословенного. На него казаки из разных сел Октябрьского района собрались, чтобы обсудить, что было сделано за прошедший год, избрать делегатов на окружной круг, который пройдет 21 декабря в Биробиджане, принять в свои ряды новых членов. Решено, что на окружном круге интересы общества будут представлять 10 жителей района - восемь казаков и две казачки, сообщает ИА ЕАОmedia со ссылкой на статью Надежды Гришиной в газете "Биробиджанская звезда".

С отчетом о проделанной работе перед собравшимися выступил атаман Константин Селиверстов.

Он рассказал о том, что за это время местным казакам удалось войти в реестр казаков России, заключить договора о взаимовыгодном сотрудничестве с представителями силовых структур - пограничниками и полицейскими. Вместе с церковнослужителями казаки установили на въезде в Октябрьский район Поклонный крест, провели ряд мероприятий по патриотическому воспитанию сельской молодежи. В казачьи ряды был торжественно принят молодой житель села Столбового Иван Варзар.

На встрече был также обсужден план работы этой общественной организации на следующий год.

Ранее ИА ЕАОmedia сообщало, что торжественное мероприятие, посвященное 20-летию возрождения местного казачества, состоялось в Октябрьском районе ЕАО.

Источник.
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения