Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В Крым прибыл отряд сербских четников

Перейти вниз

В Крым прибыл отряд сербских четников Empty В Крым прибыл отряд сербских четников

Сообщение  Григорий Мелехов Вт Мар 11, 2014 12:13 pm

В состав отрядов самообороны Крыма вошла группа из пяти четников – военных добровольцев из Сербии. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Всего на территорию автономии прибыли пять человек во главе с командантом Милутином Малишичем. Свое появление в Крыму он объяснил приглашением со стороны русских казаков, приехавших в автономию для защиты русскоязычного населения региона.

«Наша цель – от имени сербского народа поддержать русский народ. Здесь теперь то, что раньше было в Сербии. Во время войны в бывшей Югославии много русских добровольцев сражались на сербской стороне, они помогли нам как братья. Наш долг быть здесь», – заявил Малишич.

В настоящее время четники, расквартировавшиеся на территории Свято-Георгиевского монастыря, начали патрулировать окрестности населенного пункта Гончарного под Севастополем.

Малишич является активным участником Движения четников Братислава Живковича, имеющего прочные контакты с казаками России и Украины. В свое время он участвовал в боевых действиях в Косово, где он около года служил в рядах военной полиции. Кроме того, на своей родине он привлекался к уголовному преследованию по подозрению в подготовке покушения на Слободана Милошевича, однако впоследствии он был помилован президентом Югославии Воиславом Коштуницей

Источник.
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения