Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Тазовские казаки провели открытый чемпионат по боксу

Перейти вниз

Тазовские казаки провели открытый чемпионат по боксу Empty Тазовские казаки провели открытый чемпионат по боксу

Сообщение  Григорий Мелехов Чт Янв 08, 2015 7:25 pm

Тазовские казаки провели открытый чемпионат по боксу 314

Казаки на ринге! В Тазовском прошел открытый чемпионат по боксу среди станичников района и Нового Уренгоя. Силами мерялись не меньше 20-ти боксеров-любителей. Разного уровня подготовки.

Во многом на это влияют и условия, в которых некоторые спортсмены вынуждены тренироваться. Бокс по телевизору и вживую – это абсолютно разные вещи. Адреналин закипает не только у спортсменов. Оставаться равнодушным на таких состязаниях невозможно.

В Газ-Сале боксом занимаются всего шесть человек, на соревнования приехали четверо и на каждого, считает руководитель физкультурно-спортивного центра, можно делать ставку. «Я видел, как они в последнее время отрабатывали, молодцы, выросли в профессиональном плане в боксе. Мне нравится, как они работают, физически подготовлены, но есть проблема - мало тренировались, спортзал закрыт пока», говорит директор физкультурно-спортивного центра села Газ-Сале Зигмунд Ульчибеков.

Вот так сегодня выглядит единственный спортивный зал в Газ-Сале. После ЧП в коммунальной сфере прошло больше месяца, а «Геолог» по-прежнему в разрухе: порванные батареи, стены и пол в ржавчине, минусовая температура. Тренировки не проводятся, спортсмены сетуют - никто и не думает исправлять ситуацию. На соревнованиях сегодня депутат районной Думы Наталья Волкова, она – почетный гость. Спрашиваем, как помогаете спортсменам и почему до единственного спортзала в Газ-Сале никому дела нет? «На сегодняшний день, сколько запрашивают - все пожелания закладываем в бюджет. Денег никто на спорт не жалеет, но сами спортсмены должны быть поактивнее», - считает депутат районной думы Наталья Волкова.

Соревнования меж тем продолжаются. Три раунда по три минуты, иногда в виду явного преимущества до третьего поединка дело не доходит. Бокс требует неимоверной выносливости и быстроты реакции. Это спорт для настоящих мужчин. «Главное, чтобы ребята из каждого боя выносили для себя новые моменты, которые им потом пригодятся, а победа она от случая зависит. Я считаю, что каждый бой – это случай», - сказал тренер города Новый Уренгой Иван Нелин.

Гости из Нового Уренгоя увозят 5 золотых медалей, два первых места у газсалинцев. Тазовчанам сегодня не повезло, впрочем, победа, действительно, не самое главное, это лишь приятное дополнение к этому яркому спортивному празднику.




http://vesti-yamal.ru/ru/vjesti_jamal/tazovskie_kazaki_proveli_otkryityiy_chempionat_po_boksu145096
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения