Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сбор гуманитарной помощи для Донбасса в Липецке организовал мародёр?

Перейти вниз

Сбор гуманитарной помощи для Донбасса в Липецке организовал мародёр? Empty Сбор гуманитарной помощи для Донбасса в Липецке организовал мародёр?

Сообщение  Григорий Мелехов Вс Мар 15, 2015 5:30 am

В Липецке назревает крупный скандал, связанный с поставками гуманитарной помощи в Новороссию. Появилась информация, что сбором средств в данном регионе уже несколько месяцев занимается преступник.

В субботу в Сети появилось видеообращение казачьего атамана Павла Дрёмова, в котором командир сообщает о неприятной ситуации со сбором гуманитарной помощи в Липецке.

Речь идёт о том, что гуманитарная помощь из региона, которую собирает общественное движение «Землячество Донбасса», до Луганской народной республики не доходит. Более того, атаман обвиняет руководителя указанного движения — некоего Сергея Черезова — в мошенничестве и воровстве.

В происшедшем пытался разобраться корреспондент «Ридуса» в Липецкой области. Выяснилось, что общественное движение «Землячество Донбасса» и его руководитель Сергей Черезов уже примелькались в городе — работают несколько месяцев, знают представителей власти, местных бизнесменов, общественных деятелей. В Липецке они организовали склад для хранения «гуманитарки», в городе выставляли уличные палатки для сбора пожертвований. Вроде как хорошие ребята, активно помогают беженцам, но есть нюансы. То здесь, то там появляется информация, что как-то нехорошо поступают эти «землячки» — появились сведения, что за помощь в оформлении документов в ФМС Черезов берёт деньги, с желающих покинуть Луганскую область тоже… Закрались подозрения и другого характера.

«Сергей Черезов в Липецке представлялся ополченцем, а сам не знает как надевать „горку“. Да что там? Он даже не знает как различаются модели автомата Калашникова», - рассказывает председатель комитета Липецкого регионального отделения партии «Патриоты России», ветеран воздушно-десантных войск Андрей Григорьев.

По его словам, около двух недель назад в Липецк приезжали казаки атамана Дрёмова и настоятельно рекомендовали не иметь дел с аферистом. Они же отобрали у Черезова удостоверение помощника военного коменданта города Стаханов (Луганская народная республика) и просили новоиспечённого «липчанина» вернуться домой подобру-поздорову, так как «имеются вопросы».

В чём суть этих вопросов, «Ридусу» сообщил источник в Особом отделе штаба ЛНР. Речь, скорее всего, пойдёт о том, что Сергей Черезов подозревается в военных преступлениях, а именно в том, что «сливал» в СБУ информацию о местных жителях, которые вступили в ополчение и несли службу на блокпостах Луганской народной республики.

Кроме того, он подозревается в хищении оружия, попытках рейдерских захватов и других чисто уголовных преступлениях.

Насколько известно, после визита казаков из Стаханова и требований свернуть гуманитарную деятельность и вернуться домой, Черезов объявил липецким чиновникам, что его «решили оклеветать» с целью отстранить от сбора «гуманитарки», которая, судя по всему, для этого персонажа является делом доходным и основным средством для существования.

Липецкий информационный портал «Город48» уже опубликовал данную историю и даже получил комментарии главного фигуранта.

В этих условиях редакция «Ридуса» не считает нужным дополнительно отправлять корреспондента общаться с подозреваемым и излагать его точку зрения. Кому надо — сам найдёт и прочитает — гиперссылка в тексте. Когда речь идёт, как минимум, о мародёрстве, а максимум — о военных преступлениях, незачем «играть в демократию» и создавать иллюзию «объективности».




http://www.ridus.ru/news/180703
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения