Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В Нижневартовске завершился окружной слет казачьих кадетских клубов и классов общественного движения «Казачий дозор -Югра»

Перейти вниз

В Нижневартовске завершился окружной слет казачьих кадетских клубов и классов общественного движения «Казачий дозор -Югра» Empty В Нижневартовске завершился окружной слет казачьих кадетских клубов и классов общественного движения «Казачий дозор -Югра»

Сообщение  Григорий Мелехов Вт Мар 31, 2015 3:51 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Подъем в 7 часов утра, зарядка, строевая и огневая подготовка, рукопашный бой, разборка-сборка оружия — по такому армейскому расписанию пять дней провели 80 казаков от 12 до 17 лет из разных территорий округа.

Ребята не только смогли продемонстрировать все, чему научились в казачьих кадетских классах, но и приобрели новые знания и навыки. Если раньше подобные сборы проходили летом на природе, то на этот раз базовой площадкой стала Нижневартовская школа №30.

- Такие встречи не только отрывают подростков от глобальных сетей и развивают физически, но и учат межнациональной терпимости, взаимовыручке, повышают интерес к воинской службе, а также укрепляют связь между казаками разных территорий, - делится атаман Нижневартовского городского казачьего общества Евгений Герасименко.

Это его третьи сборы и приурочены они к 70-летию победы в Великой Отечественной войне 1941-45 гг.

Общественное движение «Казачий дозор-Югра» создано в округе по образцу уральского в 2013 году. Председателем правления стал лангепасец Вячеслав Нехорошев, Евгений Герасименко является членом правления. Сейчас в движении 8 пикетов, четыре раза в год кадеты со своими наставниками участвуют в полевых сборах на разных территориях округа. Связь с соседями не прерывается: в нынешних сборах приняли участие четверо казаков с Урала, северяне также участвуют в мероприятиях уральцев.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения