Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Попираются принципы Терского войска

Перейти вниз

Попираются принципы Терского войска Empty Попираются принципы Терского войска

Сообщение  Григорий Мелехов Ср Апр 29, 2015 1:37 am

Попираются принципы Терского войска Pro24

У многих останется червоточина после круга, прошедшего 25 апреля

Хотелось бы поздравить с избранием на пост атамана Терского войскового казачьего войска уважаемого мною Александра Журавского как коллегу, как боевого товарища. Но меня гложет одна мысль.

По процедуре, мне этот вопрос задать не дали. Могу точно объявить, что в Терско-Малкинском казачьем округе порядок выдвижения выборных казаков, которые должны присутствовать на круге, был нарушен, за исключением станицы Котляревской и хуторского казачьего общества городского округа Прохладный, где были проведены круги. Они могут предоставить протоколы и списки.

По большому же счету люди, которые присутствовали на выборном круге во Владикавказе, в том числе и я, права голоса не имели.

По моим данным, более пятидесяти процентов казаков не были выборными, а значит, и не имели права на мандат. Поэтому любое их решение, в том числе голосование за атамана, является нелегитимным. И я боюсь, что у этого решения не будет будущего.

Я один из немногих, кто присутствовал на первом круге, когда мы создавали Терское казачье войско, когда мы избирали атаманом Героя Советского Союза Василия Коняхина, мир праху его.

В течение пяти лет, так распорядился Господь, мне пришлось быть походным атаманом Терского казачьего войска, первым заместителем атамана Терского казачьего войска при генерале Владимире Шевцове.

Мне пришлось формировать в первую и вторую чеченскую кампании казачьи подразделения: небезызвестный 694-й отдельный мотострелковый батальон 135-й мотострелковой бригады, четыре комендантских роты и две казачьих мотострелковых роты. Всего от Терского казачьего войска было сформировано и прошло горнило войны три тысячи человек.

Вопрос в чем? Большое сомнение вызывает то, что попирается принцип, который мы закладывали на первом круге.

Всегда должна быть альтернатива у казаков. А получается, одного согласовали, и больше голосовать не за кого. Меня как потомственного казака это не устраивает. Мы можем выдвинуть из своих рядов любого.

На этом, к сожалению, точка не поставлена. После того круга, когда выломали руки и заставили прочитать заявление об отставке атамана Сергея Клименко, я подошел к своему боевому товарищу Олегу Губенко и сказал: «Не смерть, но паралич».

Сегодня очень хотелось бы надеяться, что круг 25 апреля не станет последним гвоздем в крышку гроба Терского казачьего войска.

Ничего против нового атамана я не имею. Журавский – человек достойный.

Думаю, что разберемся, наведем в своем хозяйстве порядок, и на следующем круге, хотелось бы верить, недостатки будут исключены. Приедут только выборные казаки, только те, кому делегировали полномочия казаки первичных казачьих обществ.

Я верующий человек. Надеюсь, что с помощью божьей, казаки придут к истинной вере. Мне кажется, что многие наши неудачи оттого, что мы здесь верим, а там не верим.

С помощью божьей мы сможем преодолеть этот кризис. Я буду об этом молиться.

Александр Волошин
заместитель атамана Терско-малкинского округа, казачий полковник



Источник.
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения