Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ямал и Севастополь укрепляют связи в патриотическом воспитании молодежи

Перейти вниз

Ямал и Севастополь укрепляют связи в патриотическом воспитании молодежи Empty Ямал и Севастополь укрепляют связи в патриотическом воспитании молодежи

Сообщение  Григорий Мелехов Сб Май 16, 2015 2:19 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

В рамках участия делегации Ямала в торжественных мероприятиях в Севастополе, приуроченных ко Дню Победы, было подписано соглашение между Обско-Полярным отдельским казачьим обществом и Севастопольским казачьим союзом «Русь».

Документ направлен на развитие сотрудничества между казачьими организациями регионов в военно-патриотической и культурной сферах.

Предполагается регулярный обмен опытом работы по современным формам, средствам и методам военно-патриотического воспитания казачьей молодежи, проведение совместных культурно-массовых мероприятий, организация и содействие в работе военно-патриотических клубов и лагерей, проведение совместных благотворительных акций. Срок действия соглашения - пять лет. Об этом ИА «Север-Пресс» сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

В рамках укрепления сотрудничества в военно-патриотической сфере с Севастополем 30 лучших молодых казаков из кадетских классов Тарко-Сале и Нового Уренгоя приняли участие в праздновании 70-летия Великой Победы в составе делегация ЯНАО. Северяне побывали в гостях у кадетов Крымского казачьего корпуса в поселке Белоглинка (Республика Крым) с выездом в полевой лагерь и участием в соревнованиях (ориентирование на местности, пейнтбол).

Также кадеты и казаки Обско-Полярного отдельского казачьего общества во главе с атаманом, войсковым старшиной Николаем Рыжковым совместно с ямальскими ветеранами посетили Братское кладбище-мемориал, где возложили венки к стеле II Мировой войны, участвовали в молебне в Свято-Никольском храме-памятнике.

Кроме того, ямальцы посмотрели памятник Северному соединению крымских партизан, посетили музей подводного флота в Балаклаве, стали участниками заплыва на берегу Черного моря в честь 70-летия Победы, а также выступили на праздничном концерте.

Самым знаменательным событием стало участие в параде в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и 71-й годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков и церемонии возложения венков к Вечному огню на площади Нахимова.

Отметим, организационное содействие участию казачьей молодежи в праздничных мероприятиях оказал департамент международных и внешнеэкономических связей ЯНАО.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения