Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Молодежная казачья организация «Донцы» откроет свое отделение на Дону

Перейти вниз

Молодежная казачья организация «Донцы» откроет свое отделение на Дону Empty Молодежная казачья организация «Донцы» откроет свое отделение на Дону

Сообщение  Григорий Мелехов Чт Май 28, 2015 6:05 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

И астраханцы, и волгоградцы, и калмыки — все теперь донцы. Молодежная казачья организация «Донцы» открывает свои отделения в других южнороссийских регионах. Причина проста — опыт донских казаков признан лучшим. Перенимать-то его и приехали в Ростов представители соседних областей и республик.

Казачья организация «Донцы» работает в Ростовской области уже много лет, занимается патриотическим, культурным и спортивным воспитанием молодёжи. Опыт «донцов» признан настолько удачным, что его решили распространять по всему югу России. Как это сделать обсудили на слете казачьей молодёжи.

«На сегодняшний день она есть в 22 районах, в 26-ти действует достаточно активно. Предлагаются следующие направления — спортивные мероприятия, вопросы патриотической и культурной деятельности», — говорит директор департамента по делам казачества и кадетских учебных учреждений правительства Ростовской области Михаил Корнеев.

Здесь собрались казаки из Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей, а также из республики Калмылкия, более 200 человек. Предполагается, что именно эти молодые люди, а не чиновники будут возглавлять местные отделения «Донцов».

«Поставлены задачи казачьей молодёжи по своему развитию на ближайшие годы, выслушаны различные вопросы и даны конкретные ответы, выработана четкая технология развития», — поясняет руководитель казачьей молодёжной организации «Донцы» Максим Зинченко.

Работать по новой стратегии «Донцы» начнут уже в ближайшее время, а сейчас организация готовится ко Всероссийскому казачьему слёту «Готов к труду и обороне», который пройдет в станице Вешенской в середине июня.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения