Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

На родину Емельяна Пугачева и Степана Разина привезут туристов

Перейти вниз

На родину Емельяна Пугачева и Степана Разина привезут туристов Empty На родину Емельяна Пугачева и Степана Разина привезут туристов

Сообщение  Григорий Мелехов Чт Авг 08, 2013 3:47 pm

На родину Емельяна Пугачева и Степана Разина привезут туристов 114

На карте Волгоградской области появится новая точка развития этнографического и сельского въездного туризма. Региональные парламентарии предложили продвигать в этом отношении станицу Пугачевскую Котельниковского района - малую родину Степана Разина и Емельяна Пугачева.

- Помимо сохранения казачьего уклада жизни, приобщения к самобытной культуре предков, развитие этнографического и сельского туризма - это хороший стимул для экономического и духовного возрождения станицы Пугачевская, - заявил депутат областной Думы Владимир Овчинцев.

В настоящее время здесь работает музей казачьей культуры.

- С затопленных берегов Цимлянского водохранилища сюда был перевезен казацкий курень, построенный в станице Потемкинская около 100 лет назад, - рассказывает директор историко-краеведческого музея Ирина Скуратовская. - Эта идея возникла в результате возросшего в разы интереса к истории казачества в наших краях. Сегодня в музее построена казачья сторожевая башня, беседка, восстановлен второй такой же курень и создана диаграмма пугачевского восстания.

На протяжении последних двадцати семи лет на территории Пугачевского сельского поселения проходит традиционный казачий праздник Троица. Последней придумкой потомков казаков стал центр казачьей культуры.

Станица Пугачевская притягивает туристов своей историей. Здесь есть, что показать гостям, большие возможности для организации рыбалки и охоты, отдыха на природе. Но люди вряд ли поедут туда, где не развита гостиничная инфраструктура.

При формировании будущего бюджета, депутаты намерены потребовать увеличения финансирования программ развития въездного туризма.

Источник.
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения