Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Казаки Австралии провели выборы станичных атаманов для учреждения «Посольского отдела ЗКВ»

Перейти вниз

Казаки Австралии провели выборы станичных атаманов для учреждения «Посольского отдела ЗКВ» Empty Казаки Австралии провели выборы станичных атаманов для учреждения «Посольского отдела ЗКВ»

Сообщение  Григорий Мелехов Пт Авг 09, 2013 1:46 am

Казаки Австралии провели выборы станичных атаманов для учреждения «Посольского отдела ЗКВ» Kazaki_avstraliya_200_auto

28.02.2013

23 и 24 февраля в городах Джелонг и Мельбурн прошли казачьи сходы, где решались важные вопросы, касающиеся развития казачества в Австралии, сообщает пресс-служба Посольской австралийской станицы Забайкальского войскового казачьего общества.

23 февраля члены правления Посольской австралийской станицы во главе с атаманом С.М.Бойковым присутствовали на сходе забайкальских казаков города Джелонга, (штат Виктория). Главным на повестке дня был вопрос о выборах атамана-организатора города Джелонга. Во время схода казаки Джелонга настояли на продвижении в атаманы-организаторы молодых казаков, поскольку это будет способствовать не только привлечению молодежи, но и активному развитию новой станицы.

На сходе молодые казаки выступили с предложением избрать атаманом-организатором потомственного Забайкальского казака Дмитрия Евграфовича Тюкавкина. После обсуждения атаманом-организатором все же был избран Григорий Васильевич Козулин. Тюкавкин в свою очередь пообещал во всем содействовать молодому атаману-организатору и полностью поддерживать его во всех начинаниях.

24 февраля атаман Бойков и члены правления станицы посетили прицерковный зал Покровского кафедрального собора (город Мельбурн, штат Виктория), где был организован сход, на котором решался вопрос назначения атамана-организатора станицы для городов Мельбурн и Данденонг. Решено было образовать два станичных общества для города Мельбурн и города Данденонг. Казаки этих городов также поддержали предложение выдвигать молодых кандидатов в атаманы-организаторы. Для этих целей так же были определены организаторы - Александр Ильин для города Мельбурн и Юрий Бориславский для Данденонга.

Казаки Мельбурна горячо благодарили Александра Старцева за его усердную работу как председателя совета стариков Посольской австралийской станицы.

В январе сего года один из членов правления совершил поездку на остров Тасмания (на юге Австралии) с целью рассмотреть возможность учреждения Тасманской станицы в состав Посольского австралийского отдела ЗКВ. После встреч с забайкальскими казаками старобрядцами было решено образовать станицу во главе с потомственным забайкальским казаков Тарасом Ильичом Малаховым.

Согласно решения совета атаманов Забайкальского казачьего войска от 16 февраля 2013 года, в состав Посольского австралийского отдела могут войти станицы; Сидней, Мельбурн, Джелонг, Тасмания, Данденонг.

Утверждение станичных атаманов планируется провести 30 марта на войсковом круге в г. Чите.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения