Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Омские казаки вышли на подмогу ГИБДД

Перейти вниз

Омские казаки вышли на подмогу ГИБДД Empty Омские казаки вышли на подмогу ГИБДД

Сообщение  Григорий Мелехов Вс Авг 25, 2013 7:05 pm

Омские казаки вышли на подмогу ГИБДД 1101

На территорию Чернолучинско-Красноярской оздоровительной зоны можно въехать только по пропуску, однако проверяют его люди, издали напоминающие инспекторов ГИБДД, но с удостоверениями казаков. Блогер Григорий Прошин снял видео о том, как выглядит пропускная система изнутри.

Пропускной режим действует с 6 июня по 31 августа текущего года. Инициатива районной администрации связана с распоряжением губернатора Виктора Назарова «Об обеспечении охраны Чернолучинско-Красноярской оздоровительной зоны». Все лето территорию охраняют казаки: мужчины в неоновых жилетах тормозят автомобили и требуют от водителей предъявить документы.

Григорию Прошину, которого остановили на трассе, фрагментов формы инспектора ГИБДД на казаке оказалось недостаточно, поэтому он задал ему вопрос, на каких основаниях хорунжий преграждает автомобилю дорогу.

«Мы являемся общественной организацией и работаем не за деньги, а «за спасибо». Поэтому… путевку покажите», - ответил хорунжий Сергей Пашков.

Путевку Сергей так и не увидел, но все же пропустил автомобиль, прибавив снисходительное «ладно, езжайте». Автомобилист, в свою очередь, не услышал, почему казаков наделили такими полномочиями. Суть дела ему объяснили в палатке казаков-инспекторов. Там же омичу показали разрешительные документы.

«Мы человека не задерживаем. У нас есть постановление, что мы имеем право пускать по пропускам или путевкам. Для этого мы и поставлены – чтоб машин не было», - объяснил автомобилисту другой хорунжий.

Таким образом, казаки регулируют дорожное движение на законных основаниях. Помимо специальных жилетов и разрешения, временным инспекторам выдали полосатые жезлы.


Источник.
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения