Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Состоялся отчётно-выборный сбор Натухаевского хуторского казачьего общества

Перейти вниз

Состоялся отчётно-выборный сбор Натухаевского хуторского казачьего общества Empty Состоялся отчётно-выборный сбор Натухаевского хуторского казачьего общества

Сообщение  Григорий Мелехов Чт Авг 29, 2013 12:42 am

Состоялся отчётно-выборный сбор Натухаевского хуторского казачьего общества 1114

В станице Натухаевской (Новороссийск) состоялся отчётно-выборный сбор Натухаевского хуторского казачьего общества Новороссийского РКО ЧКО ККВ. Год назад, в Натухаевском ХКО был избран атаманом Николай Комерзан, но по состоянию здоровья был вынужден покинуть должность атамана. Учитывая все напасти и конфликтные ситуации в Натухаевском ХКО, созданные прошлым атаманом Черноморского округа, на сбор приехал первый заместитель войскового атамана казачий полковник Николай Перваков.

В своём обращении к казакам Николай Семёнович отметил, что войсковое правление обычно не посещает сборы первичных казачьих обществ, но к Натухаевской в Кубанском казачьем войске особое отношение. И при таком внимании войскового правления к хуторскому обществу, его казаки должны быть лучшими. Сбор провёл атаман Черноморского казачьего округа казачий полковник Сергей Савотин. На сборе присутствовали: исполняющий обязанности заместителя главы муниципального образования город Новороссийск по обеспечению безопасности Александр Яменсков, глава Новороссийского внутригородского района Василий Чумак, глава станицы Натухаевской Татьяна Сюсюка, настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца станицы Натухаевской протоиерей Валентин Павельченко. В числе приглашённых были атаманы и казаки Раевского СКО и Константиновского ХКО Новороссийского РКО, директор казачьей школы № 25 посёлка Семигорье Ольга Кумпан, директор школы № 26 станицы Натухаевской Нина Сас.

В зале Натухаевского дома культуры собрались 89 из 131 казака списочного состава Натухаевского ХКО. Кворумный состав дополнили 17 казаков, вновь принятые на сборе в Натухаевское хуторское казачье общество. После отчета исполняющего обязанности атамана Натухаевского ХКО Анатолия Васечкина, казакам представили двоих кандидатов на выборную должность атамана. За кандидатуру Виталия Беличенко проголосовали 10 казаков, а за Евгения Волкова – 96 казаков. Таким образом, старики напутствовали плетью Евгения Волкова служить казачеству, Православной вере и России, уважать стариков и быть для казаков родным отцом и братом. Избранного атамана благословил настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца станицы Натухаевской протоиерей Валентин Павельченко. Евгения Волкова поздравили глава станицы Натухаевской Татьяна Сюсюка и директор школы № 26 станицы Натухаевской Нина Сас. Сам Евгений, понимая огромную ответственность перед казаками и станичниками, произнося с трибуны присягу атамана, с трудом сдерживал волнение. Но, как говорится, один в поле не воин. И казакам, выбравшим себе атамана, только в единстве, достигая общих целей, необходимо всегда доказывать делом силу и мощь казачества на благо Кубани и России.

Наталья Герасимова, помощник атамана Черноморского казачьего округа

Источник.
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения