Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ухтинские казаки вышли с полицейскими в совместный рейд

Перейти вниз

Ухтинские казаки вышли с полицейскими в совместный рейд Empty Ухтинские казаки вышли с полицейскими в совместный рейд

Сообщение  Григорий Мелехов Сб Фев 16, 2013 12:08 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

В Ухте впервые в сoвременной истории города провели совместный рейд сотрудников ухтинской полиции и казаков станицы «Ухтинская». Отныне полицейские и казаки будут регулярно патрулировать городские улицы – вместе выявлять правонарушения, пресекать возможные преступления.

В актовом зале городской полиции - развод полицейских нарядов. Поименно определили патрульные группы. Затем зачитали ориентировки на лиц, находящихся в розыске и без вести пропавших. Инициатива по совместной охране общественного порядка - общая, такая работа в Ухте планировалась еще в прошлом году. В местах компактного проживания казаков – в Сибири и на Кубани - совместные рейды проводятся регулярно.

«Мы решили не оставаться в стороне и присоединились к этому благому делу – обеспечение правопорядка. Не секрет, что на улице сейчас всякое происходит. А мы хотим внести свою посильную лепту», - рассказал Леонид Красноперов, заместитель атамана станицы «Ухтинская» по делам молодежи.

Перед отправкой на дежурство всех предупредили – в наряде командует старший – вооруженный сотрудник полиции, защищенный законом и имеющий большие полномочия. Казаки помогают лишь в случае крайней необходимости. Возможные конфликты лучше избегать. Казаки - «глаза и уши» - потом могут дать свидетельские показания. Но вероятные инциденты ребят не пугают.

«Я считаю, что в первую очередь для меня это - гражданский долг. - рассказал кадет Андрей Минин. - Необходима помощь в охране общественного порядка. Ну и в принципе для самого себя интересно. Все может быть. Мы проходим инструктаж. И это как-то поможет мне в каких-либо ситуациях, в том числе на улице».

Субботним вечером в Детском парке на редкость тихо. Обычно горожане жалуются на выпившую молодежь и сомнительные компании припозднившихся гуляк. Теперь с казачьими патрулями, возможно, будет спокойнее.

Во время патрулирования города издалека заметили мужчину, который шел домой явно нетвердой походкой. На всякий случай у него проверили документы. Через некоторое время к патрулю с вопросом обратился незадачливый водитель. Автомобилист из Санкт-Петербурга заплутал на ухтинских улицах.

Как сообщили в ОМВД России по г. Ухта подобные рейды теперь будут проводиться постоянно. Дни выхода на улицы патрулей будут варьироваться. Все будет зависеть от обстановки. Если потребуется, чтобы рейды проводились чаще – будут проводиться чаще. На данный момент в планах проведение рейдов один раз в неделю.

В субботний вечер совместные патрули задержали шестерых ухтинцев за нахождение в общественном месте в состояния алкогольного опьянения. Административные материалы направят в суд, который теперь будет решать - какое вынести наказание. Применять физическую силу казакам и полицейским во время рейда не пришлось. До серьезных конфликтов дело не дошло.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения