Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Казаки помогут в охране государственной границы

Перейти вниз

Казаки помогут в охране государственной границы Empty Казаки помогут в охране государственной границы

Сообщение  Григорий Мелехов Вт Сен 10, 2013 4:01 am

В понедельник, 9 сентября, Пограничное управление ФСБ по Забайкальскому краю и Забайкальское казачье войско подписали договор о совместной взаимопомощи в охране государственной границы Российское Федерации

Начальник Пограничного управления, генерал-лейтенант Сергей Жданов и атаман Забайкальского казачьего войска, казачий генерал Сергей Бобров подписали договор и обсудили роль казаков при охране государственной границы. Как стало ясно из заседания, основная дислокация казаков развернется в приграничных поселках Забайкальского края, где находятся войсковые части пограничников.

По условиям данного договора, члены казачьего общества в количестве 356 человек, берут на себя обязательства по оказанию содействия Управлению в охране государственной границы РФ сроком на 3 года. Казаки будут участвовать в составе добровольных дружин защите границы, примут активное участие в проведении разъяснительной работы среди жителей приграничных населенных пунктов по вопросам соблюдения правил режима государственной границы. Также казачье войско и Управление будут развивать шефские и культурные связи, и проводить совместные военно-патриотические работы.

Как пояснили в Пограничном управлении, повышение роли казаков в охране государственной границе обусловлено тем, что ФСБ внедряет новые формы и способы охраны государственной границы. Сегодня одной из задач, стоящих перед Управлением является устройство работы по привлечению местного населения, в том числе казачества, к охране границы в современных условиях. Исторический опыт оперативно-служебной деятельности Управления свидетельствует о многообразии форм и методов привлечения населения, но наиболее широкое распространение получило такая форма, как бригады содействия, или добровольные дружины, организованные казаками.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы
» В Окинском районе к охране границы приступили казаки
» Постановление Правительства РФ от 15 апреля 1995 г. N 339 "О порядке привлечения граждан к защите государственной границы Российской Федерации"
» Казачьи общества могут осуществлять охрану объектов, подлежащих государственной охране
» Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации 17 ноября 2010 г. N 566 "Об организации работы пограничных органов с добровольными народными дружинами по защите государственной границы Российской Федерации"
» Полицейским помогут казаки

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения