Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В Петровске прошел Большой Круг казаков области

Перейти вниз

В Петровске прошел Большой Круг казаков области Empty В Петровске прошел Большой Круг казаков области

Сообщение  Григорий Мелехов Вт Окт 15, 2013 11:57 am

В Петровске прошел Большой Круг казаков области 218

Вчера в Петровске Саратовской области прошел Большой праздничный Круг Окружного казачьего общества региона. В настоящее время деятельность казаков, главным образом, заключается в сотрудничестве с органами МВД в части охраны общественного порядка. Казаки принимают активное участие в охране границ страны совместно с Пограничным управлением ФСБ по Самарской и Саратовской области.

На данный момент в регионе функционируют 25 казачьих подразделений, чья деятельность ведется в соответствии с федеральным законом "О государственной службе Российского Казачества". В управлении минюста по области зарегистрированы 14 районных казачьих общества: Красноармейское, Луганское, Ртищевское, Балашовское, Лысогорское, Степновское, Озинское, Петровское, Энгельское, Новоузенское, Пугачевское, Окружное, Аткарское, Перелюбское. В регистрации находятся еще 13 обществ.

Подготовка юных казаков ведется в Саратове и районах в специализированных кадетских классах. Первый кадетский казачий класс появился в 2004 году на базе школы №43 в Саратове. В настоящее время регионе имеются 54 кадетских класса численностью 1178 человек. В большинстве районов также для подростков проводятся "Дни призывника", военно-спортивные игры "Зарница" и полевые лагерные сборы.

Всего на праздничном казачьем Круге в Доме культуры Петровска присутствовали 164 казака. Мероприятие проводилось в соответствии с правилами и согласно казачьему регламенту. За ходом Круга и, в частности, соблюдением всех казачьих традиций наблюдали старейшины и священник.

Также, в ходе вчерашних мероприятий казаки приняли участие в Крестном ходе и церковной службе в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Православные и культурно-исторические ценности лежат в основе всего казачества. В целях организации взаимопомощи и содействия в сфере патриотического воспитания казаков между Саратовским округом ВВКО и областной епархией РПЦ заключено соглашение о сотрудничестве.

В Петровске прошел Большой Круг казаков области 19571

В Петровске прошел Большой Круг казаков области 19585

В Петровске прошел Большой Круг казаков области 19611

В Петровске прошел Большой Круг казаков области 19617

Источник.
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения