Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дубоссарский военно-патриотический клуб «Казачий» воспитывает военные кадры

Перейти вниз

Дубоссарский военно-патриотический клуб «Казачий» воспитывает военные кадры  Empty Дубоссарский военно-патриотический клуб «Казачий» воспитывает военные кадры

Сообщение  Григорий Мелехов Ср Окт 16, 2013 10:33 am

Дубоссары, Октябрь 16 (Новый Регион, Алексей Студенок) – В Дубоссарах началась активная подготовка к международному турниру, посвящённому памяти первого атамана Дубоссарского казачьего округа Пантелея Сазонова, погибшего в 1992 году во время боевых действий.

Как рассказали корреспонденту «Нового Региона» в ЧКВ, казачий атаман занимался различными видами спорта и активно привлекал к этому подрастающее поколение.

Военно-патриотический клуб «Казачий», созданный 19 лет назад, стал школой развития спорта и подготовки юношей к защите родины.

По словам старшего тренера отделения борьбы Сергея Иванова, накануне турнира дубоссарские кадеты участвовали в соревнованиях среди борцов греко-римского стиля в Бендерской детско-юношеской спортивной школе Олимпийского резерва имени Геннадия Баданова. В этом турнире кадеты Дубоссарского казачьего клуба в жарких поединках на борцовском ковре завоевали 2 серебряные и 1 бронзовую медали.

Серебряные награды получили Анатолий Димитриев (в весе до 46 кг) и Константин Табакарь (в весе до 96 кг). Бронзовая медаль присуждена кадету Владиславу Доброву.

«Наши воспитанники продолжают и приумножают славные традиции легендарного дубоссарского спортсмена по борьбе классического стиля (греко-римская борьба) Пантелея Сазонова, который выступал за сборные города и сборную Молдавской ССР. Мы растим здоровое поколение приднестровцев, прививаем молодым людям лучшие человеческие качества. Стараемся оттянуть молодёжь из подворотен и игровых залов, уберечь от вредных привычек, готовим к самостоятельной жизни, в том числе, и к службе в Вооружённых силах», – рассказал атаман Дубоссарского казачьего округа Александр Иов.

Он отметил, что клуб воспитал более 400 юношей, многие из них несут службу в подразделениях силовых структур Приднестровья. Около 60 человек стали офицерами. Союз казаков России продублировал их звания, и сегодня они имеют офицерские чины российского казачества.

Источник.
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения