Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Юные казаки из Оренбурга взяли «серебро» на всероссийских соревнованиях

Перейти вниз

Юные казаки из Оренбурга взяли «серебро» на всероссийских соревнованиях Empty Юные казаки из Оренбурга взяли «серебро» на всероссийских соревнованиях

Сообщение  Григорий Мелехов Пт Окт 18, 2013 9:32 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Командир команды «Атаман» с заветным кубком Фото: АиФ Оренбург / Елена Рязанова

В четверг, 17 октября, на вокзале областного центра было очень оживлённо: родители и педагоги с нетерпением ждали прихода поезда «Анапа-Оренбург», который вез домой призеров финального этапа военно-спортивной игры «Казачий сполох-2013». Десять оренбургских мальчишек достойно представили свой регион на всероссийских соревнованиях. Их встретили громкими аплодисментами и бурными объятиям. По традиции построение и награждение подарками и благодарственными письмами прошло прямо на перроне.

Проявить характер

Всего в этих состязаниях приняли участие 11 команд: Волжского, Енисейского, Иркутского, Забайкальского, Кубанского, Оренбургского, Уссурийского, Сибирского, Терского войсковых казачьих обществ, Всевеликого войска Донского и Центрального казачьего войска.

Честь Оренбургского войскового казачьего общества защищала команда «Атаман» центра внешкольной работы «Подросток». В ее составе выступали Семен Ахватов, Камиль Беришев, Валерий Бессчетнов, Александр Жабин, Аким Коваль, Владимир Можайский, Максим Поздняков, Сардорбек Сидиков, Павел Соколов и Евгений Юрьев.

Финал всероссийского конкурса принес следующие результаты: первое место одержало Кубанское войсковое казачье общество, второе – Оренбургское, а третье поделили между собой Центральное казачье войско и Всевеликое войско Донское.

«Я своими ребятами всегда доволен. А вот результатом не очень: уже второй раз на этих соревнованиях мы занимаем второе место. Но, конечно, понимаем, где соревнуемся. Кубань просто так первые места не отдает! Не буду ссылаться на необъективность судейства: есть, где подтянуть самим. Чтобы ехать в чужой город, нужно быть на голову выше соперников и побеждать уверенно. Но то, что мы в призерах этого конкурса показывает, что военно-патриотическая работа в Оренбуржье на высоте. И мальчишки наши всегда проявляли мужество и характер и помнили, в каком регионе они живут», - поделился мнением Сергей ПОПЦОВ, директор центра «Подросток».

Оторваться от соперников

«Мы соревновались по разным дисциплинам: это и строевая подготовка, и единая полоса препятствий, и ориентирование на местности, и кросс 1 км, и конкурс боевых листков. Я участвовал в «Казачьем сполохе» уже второй раз. Трудности, конечно, были, но мы очень старались. В следующем году попробуем победить главных соперников – кубанцев», - рассказывает Евгений ЮРЬЕВ, командир команды «Атаман».

«Самое сложное испытание на «сполохе» – это соревнования по стрельбе. Все дело в том, что организаторы решили провести их в три часа ночи», - делится впечатлениями Камиль БЕРИШЕВ, участник команды «Атаман».

Педагог дополнительного образования центра внешкольной работы «Подросток» Василий СНАДИН рассказал о том, как он видит результаты прошедших соревнований: - Состав участников был очень сильный, я бы даже сказал, непредсказуемый, особенно забайкальцы, сибирцы, красноярцы и донцы…Нам призовое место досталось непросто. В общей сложности оренбургские казаки заняли шесть вторых мест, одно - первое и одно – третье. Кубанцы от нас оторвались недалеко – всего на 4 балла. А остальные команды отстали на 20 баллов и более.

Педагоги и родители гордятся своими мальчишками и верят, в следующем году они точно вернутся в Оренбург с «золотом».

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения