Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Молодые казаки приняли присягу в Свято-Никольском Казачьем Соборе

Перейти вниз

Молодые казаки приняли присягу в Свято-Никольском Казачьем Соборе Empty Молодые казаки приняли присягу в Свято-Никольском Казачьем Соборе

Сообщение  Григорий Мелехов Вт Ноя 05, 2013 4:44 am

Молодые казаки приняли присягу в Свято-Никольском Казачьем Соборе 177

Около 50 молодых казаков приняли присягу в Омском Свято-Никольском Казачьем Соборе в минувшие выходные. После торжественного богослужения была произнесена клятва на верность православной церкви, отечеству и казачеству. От старших товарищей в адрес молодежи прозвучали напутственные слова. «Мы отмечаем знаковое событие. Казачество начинает прирастать молодежью. За ней будущее», - отметил атаман Сибирского казачьего войска Геннадий Привалов. Он пожелал молодым людям исполнения всех благих начинаний, неиссякаемой веры, быть опорой государства.

В настоящее время на территории Омской области зарегистрировано 20 казачьих обществ, входящих в государственный реестр казачьих обществ Российской Федерации. В реестре состоит 830 казаков, из них приняли на себя обязательства по несению государственной и иной службы 618 казаков.

Правительством региона принята долгосрочная целевая программа «Казачество Омского Прииртышья (2013-2017 годы)». Она направлена на поддержку и развитие казачества. Документ предусматривает создание финансово-экономических условий для развития казачьих обществ.

Среди задач программы - возрождение и развитие культуры, исторических традиций и обычаев казачества. Большое внимание уделяется развитию казачьего кадетского образования, военно-патриотическому воспитанию казачьей молодежи в Омской области и подготовке её к военной службе.

В сентябре нынешнего года создана региональная общественная организация «Казачья молодежь Омского Прииртышья». Ее цели – воспитание молодежи на основе казачьей культуры, сохранения и развития исторических, духовных и патриотических традиций казачества, достижении мира и согласия между народами России.

Источник.
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения