Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Казаки заключат соглашение с правительством Хакасии

Перейти вниз

Казаки заключат соглашение с правительством Хакасии Empty Казаки заключат соглашение с правительством Хакасии

Сообщение  Григорий Мелехов Пн Ноя 11, 2013 2:13 am

Казаки заключат соглашение с правительством Хакасии 185

В 2012 году принято распоряжение Главы Республики Хакасия «Об утверждении плана мероприятий по развитию и государственной поддержке казачества на территории Республики Хакасия на 2013-2015 годы».

«Этот документ появился раньше, чем на федеральном уровне утвердили Стратегию развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года. Это говорит о высокой заинтересованности органов власти в поддержке казачества в Республике Хакасия», - отметил заместитель главы Хакасии Владимир Крафт.

Одним из примеров работы органов власти республики по популяризации традиций казачества стал проведенный в октябре 2013 года в с.Бея I республиканский конкурс казачьей песни «Казачий круг » с участием 22 творческих коллективов, исполняющих казачьи песни.

Казаки получают и финансовую поддержку. Например, на средства гранта, выделенного министерством национальной и территориальной политики Хакасии, региональной казачьей общественной организацией «Южно-Сибирский казачий округ» реализована программа летней интеркультурной смены детей, подростков и молодёжи «Казачья станица «Беркут».

Участники заседания обсудили ряд вопросов, касающихся развития и поддержки казачества в Хакасии. Также решено, что необходимо заключить соглашения о сотрудничестве между казачьими обществами и органами исполнительной власти Республики Хакасия.

Источник.
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения