Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В Анапе состоялся сбор Таманского отдела Кубанского казачьего войска

Перейти вниз

В Анапе состоялся сбор Таманского отдела Кубанского казачьего войска Empty В Анапе состоялся сбор Таманского отдела Кубанского казачьего войска

Сообщение  Григорий Мелехов Сб Ноя 23, 2013 4:05 am

Ежегодный казачий сбор открыли торжественно. Внесли знамя Таманского отдела, и 535 казаков-участников сбора встали под звуки гимнов России и Кубани, после - провели традиционную молитву.

Собравшихся приветствовал мэр Анапы Сергей Сергеев. Он подчеркнул важность работы казачества в подготовке призывников, в военно-патриотическом воспитании молодежи. Сегодня невозможно представить профилактическую работу в сфере трудовой миграции без участия казаков. Только в 2013 году с участием анапских казаков-дружинников выявлено 16 преступлений, задержано 10 человек, находившихся в розыске за совершение уголовных преступлений, выявлено 8794 административных правонарушений.

«Анапское районное казачье общество в настоящее время является одним из самых многочисленных в Кубанском казачьем войске. Представьте, сколько это личностных примеров для подражания может быть для нашего подрастающего поколения. – отметил Сергей Сергеев. - Вы очень много делаете. Только в составе казачьей дружины участвует 98 казаков. Мы же в свою очередь приняли программу по развитию казачества, в рамках которой из бюджета в 2014-2016 годах будет выделено более 55 миллионов рублей. В этом году на поддержку нашего казачества направлено 13 миллионов 779 тысяч рублей. Это позволило расширить дружину по охране общественного порядка на постоянной основе. Работа дружины численностью 40 казаков финансируется из местного бюджета».

На встрече атаманы отчитались о работе районных казачьих обществ, входящих в Отдел. Рассказали о своем вкладе в общее дело представители Совета стариков и казачьих судов.

Но простыми отчетами встреча не ограничилась. По теме «сепаратизма и самодеятельности» некоторых казачьих обществ и их желание через митинги добиваться своих целей, категорично и по-деловому жестко обозначил свою позицию вице-губернатор Кубани, атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда, сорвав громогласное «любо»: «Сегодня на Кубани 487 казачьих обществ. Везде должна быть жетская дицсциплина. Нечего махновщину разводить. В каждом муниципалитете должно быть одно и только одно общество. Во всем должен быть порядок. Есть атаман районного казачьего общества, который и будет заниматься решением всех вопросов. Атаманы первичных обществ должны выполнять все распоряжения анатмана районного казачьего общества».

На сегодня все общества в крае зарегистрированы. Работа каждого — под контролем. Анапское районное казачье общество на сегодняшний день самое большое в крае. В его составе более 2 тысяч казаков. Пример подают и количественным составов и качеством работы, рассказали нам в пресс-службе администрации Анапы.

«Я все время привожу в пример Таманский отдел. В основном, только в Таманском отделе главы принимают участие в нашей работе. И подставляют плечо. А казаки отдела всегда в самых сложных местах. И в Крымске были первыми во время той страшной трагедии, и в Сочи теперь порядок помогают наводить. Хочется отметить, что Кубанскому казачьему войску единственному в России доверено следить за порядком и во время проведения Олимпийских игр в Сочи. Это доверие большого стоит, - отметил Николай Долуда. – Видно, что и за Анапой хорошо следите, я сегодня проехал – везде порядок, молодцы».

На казачьем сборе также представили новых членов контрольной ревизионной комиссии по Таманскому отделу. Кандидатуры одобрили и приняли единогласно. Все участники сбора единоглассно признали работу Таманского отдела Кубанского казачьего войска за отчетный период удовлетворительной. А в завершении отметили наградами и грамотами работу лучших казаков отдела. Также нагрудным знаком - крестом "За заслуги перед кубанским казачеством" наградили главу города-курорта Сергея Сергеева и депутата ЗСК Николая Иванюшкина.

В Анапе состоялся сбор Таманского отдела Кубанского казачьего войска 0_e860a_5d2cfdc_M

Источник.
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы
» В Крымске состоялся Отчетный сбор Атамана Таманского отдела Кубанского казачьего войска
» Состоялся отчётный сбор Новороссийского районного казачьего общества Черноморского округа Кубанского казачьего войска
» Прошел отчетно-выборный сбор Баталпашинского отдела Кубанского казачьего войска
» В поселке Кавказский прошел отчетный сбор Баталпашинского отдела Кубанского казачьего войска
» Глава Карачаево-Черкесии призвал атаманов Баталпашинского отдела Кубанского казачьего войска к более активной работе

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения