Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В Омске прошел отчетный круг Сибирского войскового казачьего общества

Перейти вниз

В Омске прошел отчетный круг Сибирского войскового казачьего общества Empty В Омске прошел отчетный круг Сибирского войскового казачьего общества

Сообщение  Григорий Мелехов Пн Дек 16, 2013 6:40 am

Отчетный круг Сибирского войскового казачьего общества прошел в Омске в минувшие выходные. На торжественное мероприятие, посвященное 431-й годовщине сибирского казачества, прибыли представители Министерства регионального развития РФ, делегации от казачьих обществ из Омской, Новосибирской, Томской, Тюменской, Кемеровской областей, Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого автономных округов, Алтайского края, Республики Алтай.

Как отметил Атаман Сибирского казачьего войска Геннадий Привалов, в основу развития сибирского казачества на сегодняшний день необходимо положить систему принципов и приоритетов деятельности государственных и местных органов власти, заложенных в Концепции и Стратегии развития российского казачества. Он подчеркнул, что в Сибирском казачьем войске имеются примеры успешного решения вопросов поддержания общественного порядка, природоохранной деятельности и экологии, военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, развития сельскохозяйственного производства и ряда иных направлений.

Многое сделано в минувшем году и Омским отдельским казачьим обществом. Впервые в Омской области проведен областной этап Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий Сполох». Основной целью мероприятия, ставилось формирование и развитие интереса к истории и традициям российского казачества. Участниками игр стали подростки 13-15 лет из команд, представляющих казачьи общества.

Важным событием в патриотическом воспитании молодежи стал региональный этап Всероссийской спартакиады казачьей молодежи, который также проводился впервые. Казаки Омского отдельского казачьего общества приняли участие в охране Чернолучинско-Красноярской оздоровительной зоны. А 2 сентября 2013 года казаки впервые заступили на службу по охране общественного порядка в г. Омске на постоянной основе, первые совместные патрули полиции и казаков несут службу в местах массового отдыха граждан в Парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ и Иртышской набережной. В Омской области открыты четыре поста пожарной казачьей охраны, где казаки занимаются обеспечением пожарной безопасности. Финансирование казачьих постов осуществляется в рамках программы «Обеспечение пожарной безопасности в Омской области 2011-2020 годы», утверждённой Правительством региона. 24 сентября 2013 года образована региональная молодежная общественная организация «Казачья молодежь Омского Прииртышья».

Источник.
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы
» В Самаре прошел большой круг Волжского войскового казачьего общества
» Внеочередной Большой круг Терского войскового казачьего общества – похороны казачьей демократии
» Очередной круг Оренбургского отдельского казачьего общества «Первый отдел Оренбургского казачьего войска» прошел 20 декабря в г. Оренбурге
» В КЧР прошел отчетный сбор Усть-Джегутинского городского казачьего общества
» В Туапсинском районе прошел отчетный сбор атамана Черноморского казачьего общества

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения