Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Казаков Якутии заставляют платить по счетам

Перейти вниз

Казаков Якутии заставляют платить по счетам Empty Казаков Якутии заставляют платить по счетам

Сообщение  Григорий Мелехов Чт Дек 19, 2013 10:57 pm

Казаков Якутии заставляют платить по счетам 1170

Компания «Саханефтегазсбыт» выставила Якутскому фонду содействия развитию казачества исполнительный лист на сумму более 16 миллионов рублей. Об этом сообщил генеральный директор фонда Александр Гриценко на заседании Совета по делам казачества при президенте Якутии в четверг, 19 декабря.

Столь внушительный долг был предъявлен казакам в результате несоблюдения ими обязательств перед поручителями. Так, в 2006 для завершения строительства Казачьего двора был взят кредит в Алмазэргиенбанке под гарантию компании «Саханефтегазсбыт». Сметная стоимость объекта была определена в 52 миллиона рублей, из бюджета республики было выделено 32 миллиона, а сама стоимость кредита составила 12 миллионов. После окончания строительства объект был передан фондом в государственную собственность Якутии, но вопрос о погашении кредита так и не был решен. «На прошлой неделе компания через службу судебных приставов предъявила исполнительный лист на 16 с лишним миллионов рублей через в адрес фонда. Если мы не исполним обязательства, то у нас арестуют все счета», - сообщил Гриценко.

Казаки крайне возмущены ситуацией, так как не считают себя обязанными платить по счетам. «Мы построили объект и передали его в государственную собственность. При этом заплатили проценты по использованию кредита, сумма составила более 9 миллионов, из собственных доходов и сэкономили на строительстве 7,5 миллионов государственных денег, и еще остались должны», - высказался Александр Гриценко.

Пока ситуация остается нерешенной. В ходе заседания было дано поручение рабочей группе по привлечению казачьих обществ к реализации национальных проектов, государственных целевых и ведомственных программ, становлению и развитию экономической базы казачьих обществ рассмотреть вопрос задолженности Якутского республиканского общественно-государственного фонда содействия развития казачьего общества перед ОАО «Саханефтегазсбыт» и внести предложения по ее урегулированию.

Источник.
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения