Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Обсуждены вопросы развития казачества в Чувашии

Перейти вниз

Обсуждены вопросы развития казачества в Чувашии Empty Обсуждены вопросы развития казачества в Чувашии

Сообщение  Григорий Мелехов Чт Дек 26, 2013 2:23 am

Обсуждены вопросы развития казачества в Чувашии Icon10

25 декабря 2013 года главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров встретился с атаманом Волжского казачьего войска Юрием Ивановым.

В ходе беседы были обсуждены вопросы развития казачества в Чувашии. В настоящее время в Чувашии зарегистрировано два станичных казачьих общества «Крестовоздвиженское» и «Атаманская станица Николаевская». Кроме того, функционирует общественная организация «Казачий культурный центр Чувашской Республики», деятельность которой направлена на сохранение традиционной культуры казачества, культурно-образовательную работу. В 2013 году в рамках республиканской целевой программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Чувашской Республике на 2011-2020 годы» данной организации были выделены средства из республиканского бюджета на реализацию проекта «Сохранение и развитие национальной культуры казаков».

Также в рамках республиканской целевой программы «Культура Чувашии: 2010-2020 годы» осуществлено финансирование проекта «Выставка произведений изобразительного искусства «Времена», реализуемого «Казачьим культурным центром».

Источник.
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения