Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Молодёжная казачья организация «Астраханцы» и центр «Улитка» подружились

Перейти вниз

Молодёжная казачья организация «Астраханцы» и центр «Улитка» подружились Empty Молодёжная казачья организация «Астраханцы» и центр «Улитка» подружились

Сообщение  Григорий Мелехов Чт Янв 16, 2014 2:56 pm

Молодёжная казачья организация «Астраханцы» и центр «Улитка» подружились 1228

Вчера в гости на новогодний концерт в реабилитационный центр для девочек «Улитка» пригласили не только вице-губернатора Константина Маркелова, но и активистов молодёжной организации «Астраханцы». Как оказалось, у воспитанниц центра и молодых казаков много общих интересов.

Как и положено юным леди, девушки показали молодым людям все свои таланты. Для начала казаки оценили артистические способности подопечных «Улитки», которые продемонстрировали гостям спектакль «Звёздный мальчик» по мотивам сказки Оскара Уальда. После этого юношам провели экскурсию в комнаты рукоделия, где девушки занимаются шитьём кукол, декупажем, лепкой из полимерной глины, точечной росписью и многим другим. Впечатления от работ юных рукодельниц были настолько сильными, что гости изъявили желание попробовать смастерить что-то самостоятельно. Так что совсем скоро воспитанницы центра проведут для активистов молодёжной организации мастер-классы по рукоделию. Казаки же, в свою очередь, организуют для девочек занятия по традиционной русской культуре.

Кстати, с отдельными элементами народной культуры молодые люди девушек уже познакомили. После чаепития гости показали воспитанницам элементы русского пляса, вместе с ними поиграли в народные забавы, исполнили казачьи песни. Девушки в долгу не остались: они продемонстрировали юношам несколько сценических номеров. Неформальное общение с воспитанницами, педагогами и руководством центра не прошло даром: стороны договорились не только о совместных мастер-классах, но и о занятиях в конном клубе «Фаворит» — многие девочки захотели научиться ездить верхом. А в завершение встречи юных леди ждал приятный сюрприз — молодые люди пригласили обитательниц «Улитки» на бал, который молодёжная организация проведёт 16 февраля.

Источник.
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения