Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пуровские казаки и настоятель храма посетили тундровиков и газовиков

Перейти вниз

Пуровские казаки и настоятель храма посетили тундровиков и газовиков Empty Пуровские казаки и настоятель храма посетили тундровиков и газовиков

Сообщение  Григорий Мелехов Пн Янв 20, 2014 12:49 pm

Пуровские казаки и настоятель храма посетили тундровиков и газовиков 20012010

Казаки Пуровского станичного казачьего общества и настоятель Свято-Никольского храма города Тарко-Сале отец Алексей совершили две миссионерские поездки в национальную деревню Харампур и поселок газовиков Сывдарма.

Как рассказал корреспонденту ИА «Север-Пресс» заместитель атамана по идеологии Обско-Полярного отдельского казачьего общества подъесаул Пётр Колесников, в Крещенский сочельник в Харампуре прошло первое в истории этого поселения великое освящение воды. Харампуровская тундра - место проживания лесных ненцев и, несмотря на сорокаградусный мороз, для участия в празднике в деревню приехали коренные жители из всех ближайших стойбищ. По окончании чина освящения воды Алексей Падылин встретился с казаками харампуровского хуторского казачьего общества и прихожанами поселения. Речь шла об открытии православной комнаты в Харампуре и проведении таинства Крещения во время одного из ближайших приездов миссионеров в национальный поселок. По просьбе жителей отец Алексей освятил водоносную скважину, которой пользуются многие харампурцы, и природный родник, расположенный в десяти километрах от Харампура.

Вчера иерей Алексей Падылин вместе с казаками посетил поселок Сывдарма. На реке Ягенетта газовики построили большую купель. В этот же день в Сывдарме прошло организационное собрание прихожан, на котором обсуждался вопрос регистрации в поселке религиозной православной группы в честь Покрова Богородицы.

Источник.
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения