Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В казачьем кадетском корпусе состоялся смотр-конкурс музыки и поэзии

Перейти вниз

В казачьем кадетском корпусе состоялся смотр-конкурс музыки и поэзии Empty В казачьем кадетском корпусе состоялся смотр-конкурс музыки и поэзии

Сообщение  Григорий Мелехов Пт Янв 24, 2014 6:33 am

В казачьем кадетском корпусе состоялся смотр-конкурс музыки и поэзии 1238

В Аксайском им. Данилы Ефремова казачьем кадетском корпусе состоялся смотр-конкурс музыки и поэзии "  Свет Христова Рождества", который был проведен среди казачьих кадетских образовательных учреждений Донской митрополии. Смотр-конкурс организован отделом религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии и Департаментом по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области.

Цели и задачи конкурса: способствовать духовному обогащению учащихся через привлечение их к православным традициям и праздникам; содействовать постижению учащимися явлений окружающего мира путем приобщения их к христианским ценностям; способствовать развитию творческих возможностей учащихся.

В конкурсе приняли участие казачьи кадетские профессиональные училища и корпуса Донского края. Смотр-конкурс музыки и поэзии включал в себя следующие номинации:

– художественное слово  (стихотворение, рассказ, отрывок из повести);

– сольное пение  (колядки, рождественские песни, рождественские песнопения);

– ансамблевое пение  (колядки, рождественские песни, рождественские песнопения);

– сценический образ.

В состав жюри вошли: иерей Андрей Беспалов, заместитель руководителя отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии; Наталья Комиссарова, руководитель Отдела культуры Всевеликого войска Донского; Сергей Мазайхин, помощник руководителя епархиального отдела по работе с казачеством.

С приветственным словом к участникам конкурса обратились заместитель руководителя ЕОРОиК иерей Андрей Беспалов и директор Аксайского им. Данилы Ефремова казачьего кадетского корпуса Василий Донцов. Ведущей конкурса выступила Людмила Серая, специалист по казачьим учебным заведениям ОРОиК Ростовской епархии.

По окончании конкурса иерей Андрей Беспалов и директор корпуса Василий Донцов вручили победителям грамоты и ценные подарки.

Источник.
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения