Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кубок Атамана Миллеровского Юрта по таэквондо

Перейти вниз

Кубок Атамана Миллеровского Юрта по таэквондо Empty Кубок Атамана Миллеровского Юрта по таэквондо

Сообщение  Григорий Мелехов Ср Фев 12, 2014 4:12 am

Кубок Атамана Миллеровского Юрта по таэквондо 1261

В минувшие выходные дни 8-9 февраля 2014 года состоялись соревнования по тхэквондо на кубок атамана Миллеровского юрта в честь открытия XXII Олимпийских игр в Сочи и очередной годовщины освобождения района от немецко-фашистских захватчиков.

В субботу вечером в Доме культуры во время торжественного открытия соревнований показательные выступления миллеровских тхэквондистов чередовались с выступлениями образцового детского ансамбля «Дива», «Дива +» и «Триумф», создавая особую праздничную атмосферу. Большое впечатление у присутствующих вызвали сложные комбинации по технике тхэквондо, демонстрация отдельных приемов, разбивание досок руками и ногами, а также шуточные выступления юных и более взрослый бойцов.

Далее соревновались команды, состоящие из юных спортсменов 2002 — 2005 года рождения из Каменского, Волгодонского и Миллеровского районов. Разбившись на пятерки, мальчишки отчаянно оспаривали свое преимущество в поединках с ребятами команд соперников. Наши тхэквондисты в командном первенстве одержали убедительную победу.

В воскресенье соревнования продолжились в спортивном комплексе «Россия», в которых приняли участие 180 человек из Волгодонска, Волгоградской и Воронежской областей, Ставропольского края и г. Пятигорска. В течение всего дня все они демонстрировали технику тхэквондо – хьёнги и участвовали в поединках – мацоги. Участники были разбиты на легионы с учетом возрастных и весовых категорий.

Многие участники показали отличный уровень подготовки, некоторые уже были знакомы друг с другом, встречаясь на соревнованиях в Воронеже, Волгограде, Анапе и Казани.
Главный судья соревнований Константин Иванович Пупков отметил хорошие выступления Дарьи Ивашовой, Егора Стецко, Вячеслава Саранчева, Ильи и Ульяны Воропаевых, Даниила Пресс, Дианы Чугреевой и других наших тхэквондистов.

Миллеровцы показали достойные результаты, заняв первое место в общекомандном зачете и завоевав Кубок атамана Миллеровского юрта. Вторыми стала команда Волгоградской области, третьими — гости из Ставрополья. Все команды получили памятные кубки атамана и благодарственные письма за активное участие в соревнованиях и военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Соревнования прошли в духе традиций донского казачества с благословением юртового священника иеромонаха Димитрия.

Открывая соревнования по тхэквондо, Глава района, атаман Миллеровского юрта, казачий полковник В. А. Горшколепов пожелал спортсменам показать достойные результаты и порадовать зрителей своим умением и мастерством.

При вручении Почетных грамот, медалей, ценных подарков победителям и призерам, неоднократно отмечалось, что в нашем районе этот вид спорта приобрел большую популярность и очень востребован у молодежи.

Е.П. Субботина,
помощник атамана Миллеровского юрта по казачьему образованию,
идеологии и работе со СМИ


Источник.
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения