Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В Перми пройдет Большой Круг прикамских казаков

Перейти вниз

В Перми пройдет Большой Круг прикамских казаков Empty В Перми пройдет Большой Круг прикамских казаков

Сообщение  Григорий Мелехов Пт Фев 28, 2014 8:03 am

В Перми пройдет Большой Круг прикамских казаков 00_12910

1 марта 2014 года в Перми состоится очередной Большой Круг казаков Северо-Западного (Прикамского) объединённого окружного казачьего общества Волжского войскового казачьего общества.

Для участия в Круге прибудут реестровые казаки со всех казачьих организаций Пермского края и Кировской области, которые входят в Северо-Западное (Прикамское) объединенное окружное казачье общество, а также делегаты от казачьих обществ и приглашенные гости. В мероприятии планирует принять участие главный федеральный инспектор по Пермскому краю Олег Веселков.

«Последние два-три года перед нами стояла важная задача: организовать казачество Пермского края, помочь ему осознать собственную идентичность, и, главное, зарегистрироваться в реестре, - сообщил Олег Веселков. – Мы считаем, что в ближайшие годы пермские казаки должны активно участвовать в программе патриотического воспитания и других видах общественной деятельности, работать на имидж, заслужить определённую репутацию. Тогда можно будет говорить о принятии Закона о казачестве».

Большой Круг прикамских казаков начнет свою работу 1 марта (суббота) в 12.00 в Доме офицеров Пермского гарнизона, по адресу ул. Сибирская, 59.

Светлана Надымова, советник ГФИ по Пермскому краю

Источник.
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения