Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Калининградские казаки перечислили деньги для жителей Крыма

Перейти вниз

Калининградские казаки перечислили деньги для жителей Крыма Empty Калининградские казаки перечислили деньги для жителей Крыма

Сообщение  Григорий Мелехов Пн Мар 03, 2014 6:43 pm

Калининградские казаки перечислили деньги для жителей Крыма 1289

Калининградские казаки вслед за бизнесменами и чиновниками начали оказание финансовой помощи русским и украинцам в Крыму.

"Мы перевели первые деньги на счет организации "39-я батарея" в Севастополе. Это общество устанавливало памятник советским воинам из 39-й батареи, погибших во время защиты города-героя от фашистских захватчиков, − сообщил атаман Балтийского отдельного казачьего округа Сергей Данилевский. − Это первый шаг, мы будем продолжать помогать нашим братьям в Крымской автономии. Мы находимся на постоянном контакте с казаками Дона и Кубани, казачьих объединений Белоруссии и Армении. Хочу отметить, что позиция наших друзей − казаков Украины − наводить порядок на месте. Никто бежать из страны не собирается. Но возможно убежище в России потребуется для семей, стариков, женщин и детей".

Балтийские казаки готовят помещения для проживания украинских беженцев в поселке Березовка, в 14-ти километрах от окраины Калининграда – района Борисово. На шесть семей будет приготовлено шесть благоустроенных квартир с удобствами, газом, светом, канализацией, горячей и холодной водой.

Помочь беженцам с Украины собирается и калининградский "Красный крест".

"Сегодня этот вопрос будет рассмотрен на заседании Общественной палаты. К нам поступило распоряжение из Москвы о действиях региональных отделений Красного креста. Мы будем со службой МЧС и сотрудниками миграционной службы отслеживать количество прибывающих мигрантов из Украины, определять их статус, − сказала председатель Калининградского "Красного Креста" Любовь Сорокина. − Совместно с ФМС будем оказывать людям на месте всяческую помощь. Будет организован сбор финансовых средств, который должен сопровождаться дарственными документами от дарителей. Потому что Украина − это другое государство. Без проблем можно отправлять только деньги, по этому поводу уже принято решение международным Красным Крестом".

По сообщению регионального правительства первые три млн. рублей, которые были собраны калининградцами, должны быть перечислены руководству Крыма. Сегодня, 3 марта, региональное министерство финансов открыло счет для сбора средств жителям Севастополя. Власти Калининградской области заявили, что регион готов принять для временного проживания детей и пожилых граждан из украинских городов.

Источник.
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения