Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

"Дон протекает через их сердца..."

Перейти вниз

"Дон протекает через их сердца..." Empty "Дон протекает через их сердца..."

Сообщение  Григорий Мелехов Вт Мар 11, 2014 3:17 pm

"Дон протекает через их сердца..." 1301

11 марта в станице Шумилинской Верхнедонского района прошло памятное мероприятие, посвященное 95-летию со дня начала трагических событий в истории Донского казачества.

На митинге в сквере у памятного Креста перед строем казаков выступили глава Верхнедонского района Болдырев А.Г., глава Шумилинского сельского поселения Исаков И.Г. и настоятель Смоленского храма иерей Александр Туховский.

Отец Александр сказал: "Пост и молитва – главное оружие против невидимого врага. Без подвига вообще нет истинного христианства. Ведь Сам Подвигоположник Христос ясно сказал: «...иже хощет по Мне ити, да отвержется себе и возмет крест свой, и по Мне грядет» (Мк. 8. 34). Христианин истинный — христианин Православный — только тот, кто стремится уподобиться Христу в несении креста и готов на самораспятие во имя Христа".

Завершая свою речь иерей Александр сказал, что обращается к православным христианам, Донскому казачеству, гостям станицы в дни Великого поста и во все дни, отведенные нам Господам Иисусом Христом с просьбой усилить молитву, творить дела милости, участвовать в Божественных службах Православной Церкви и быть готовыми положить жизнь свою за други своя.

Батюшка призвал молиться за упокой погибших и невинноубиенных казаков – воинов и пригласил всех поставить свечи в храме за упокой участников казачьего Верхнедонского восстания:

-Да поможет все нам Господь Бог в наших благих начинаниях. Где бы ни были казаки - они всегда оставались казаками, Дон протекает через их сердца - Живой, Неизменный, Великий...

Источник.
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения