Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Стартовали двухдневные военно-полевые сборы казаков

Перейти вниз

Стартовали двухдневные военно-полевые сборы казаков Empty Стартовали двухдневные военно-полевые сборы казаков

Сообщение  Григорий Мелехов Вс Мар 16, 2014 3:14 am

Стартовали двухдневные военно-полевые сборы казаков E0512d10

Сегодня на базе одной из военных частей Астраханской области стартовали двухдневные военно-полевые сборы казаков. Бойцы готовятся к конному походу, параду Победы и, если понадобится, к отправке в Крым для помощи правоохранительным органам в поддержке общественного порядка.

Первая половина сегодняшнего дня была посвящена теоретическим занятиям с опытными инструкторами из патрульно-постовой, пограничной служб и службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков. После обеда казаки отрабатывали навыки практической скоростной стрельбы, военной строевой подготовки. Конное подразделение тоже тренировалось в стрельбе. Однако им пришлось тяжелей, чем их пешим товарищам. Ведь в процессе езды верхом, тем более если лошадь идёт галопом, прицелиться и попасть по мишени гораздо сложней.

Глава астраханских казаков Константин Маркелов прибыл на сборы, чтобы подготовиться к конному походу, который начнётся уже в конце марта. Верный жеребец Буза хоть атамана и слушается, но может при случае и характер показать. Сегодня небольшой отряд конников совершил вылазку в степь. Это нужно для того, чтобы кони почувствовали открытое пространство и привыкли друг к другу.

Источник.
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения