Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В Сакраменто пройдут казачьи игры

Перейти вниз

 В Сакраменто пройдут казачьи игры Empty В Сакраменто пройдут казачьи игры

Сообщение  Григорий Мелехов Чт Апр 03, 2014 5:12 pm

Четвертые открытые казачьи игры состоятся в Сакраменто 14-15 июня этого года. Как и в прежние годы, мероприятие пройдет на территории чартерной школы Community Outreach Academy, пишет газета “Диаспора”.

 В Сакраменто пройдут казачьи игры Kazaki

По словам Станислава Холодкова, председателя оргкомитета по подготовке и проведению казачьих игр в Америке, на ежегодные соревнования прибудут судьи из Аризоны, Калифорнии, Орегона и Нью-Джерси.

“Цель предстоящих казачьих игр – популяризация казачества среди молодежи и взрослых, – в интервью “Диаспоре” говорит калифорнийский атаман, – усиление казачьего движения, укрепление дружественных связей между казачьими организациями”.

Программа игр включает несколько видов соревнований: казачье многоборье (бег на одну версту, стрельба из пневматической винтовки, рукопашный бой), метание ножей, открытые соревнования (участники выбирают любой из следующих видов спорта: бег на одну версту (1км 67 м), стрельба из пневматической винтовки, рукопашный бой, поднятие гири).

Возрастные категории для всех участников соревнований: 6-7 лет, 8-9 лет, 10-11 лет, 12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет, 18 и старше. К соревнованиям в разделе «поднятие гири» допускаются спортсмены от 14 лет и старше.

Как передает издание, среди почетных гостей мероприятия будут: Генеральный консул РФ в Сан-Франциско Сергей Петров, Архиепископ Сан-Францисский и Западно-Американский Кирилл, Почетный консул РФ в Сакраменто Наталья Оуэн, представитель Военно-исторического общества России в Америке Виталий Шевченко и другие официальные лица.

Участники игр, которые займут 1, 2 и 3 места в открытых соревнованиях, будут награждены грамотами. Победители в казачьем многоборье получат также медали соответствующей степени.

Торжественное открытие игр пройдет 14 июня в актовом зале чартерной школы Community Outreach Academy. Начало в 10 часов утра.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 В Сакраменто пройдут казачьи игры Empty В Сакраменто спели «Катюшу»

Сообщение  Григорий Мелехов Сб Июн 21, 2014 3:12 am

 В Сакраменто пройдут казачьи игры 0c58b4538d3f4dcea5c78647d470668b9acec0e8

В Сакраменто (Калифорния, США) на территории чартерной школы Community Outreach Academy, где обучаются дети русскоязычных родителей, состоялись четвертые открытые казачьи игры.

Программа игр включала несколько видов соревнований: казачье многоборье - бег на одну версту, стрельбу из пневматической винтовки, рукопашный бой, метание ножей, поднятие гири. Цель подобных игр - популяризация казачества среди молодежи и взрослых, усиление казачьего движения, укрепление дружественных связей между казачьими организациями, а в более широком плане - физическое, духовное, культурное воспитание подрастающего поколения.

На открытии казачьих игр присутствовали и выступили почетные гости: Вячеслав Уваров, консул-советник Генерального консульства Российской Федерации в Сан-Франциско; Наташа Оуэн, Почетный консул РФ в Сакраменто; Сергей Немоляев, президент фонда «Крылья»; Владимир Лукьянов, представитель казачества в Портленде (штат Орегон), руководитель юношеского спортивного клуба «Анты»; протоиерей Павел Волменский, настоятель православного храма Вознесения Христова в Сакраменто; Станислав Холодкову, атаман Казачьего Народного Союза в Сакраменто председатель оргкомитета по подготовке и проведению казачьих игр в Америке.

От имени Российского военно-исторического общества участников игр приветствовал Виталий Шевченко, вручивший победителям соревнований почетные грамоты исполнительной дирекции РВИО.

Перед собравшимися – участниками и гостями игр – выступил детский казачий ансамбль «Сивка-Бурка» (Сан-Франциско) под руководством Снежаны Вилсон. Кстати, Снежана – родом из Хабаровска, она – потомок сибирских казаков.

Воспитанники кадетской казачьей школы при православном храме Вознесения Христа в Сакраменто под руководством Натальи Шемрок показали постановку «Весенний бал», в которой прозвучали стихи Пушкина, Лермонтова, Фета, музыка Чайковского.

Выступила и танцевальная группа из Фейрфилда под руководством Оксаны Марин. Почти все танцовщицы – девушки в старинных русских национальных платьях с расписными кружевными платками – американки, любящие русские традиции.

Младшая группа 5-6-летних воспитанников танцевальной школы Сергея Малько из Сакраменто продемонстрировала собравшимся несколько веселых танцев. Таким образом, юные дарования приобретают опыт выступления на больших сценических площадках.

Известная в Сакраменто исполнительница, уроженка Молдовы Татьяна Драгни, вышедшая на публику в старинном русском сарафане, спела любимые песни старшего поколения «Калинка-малинка моя» и «Одинокая бродит гармонь». А в завершение культурной программы, органично вплетенной в казачьи игры, все с большим вдохновением спели «Катюшу».

Накануне Российское военно-историческое общество заключило соглашение о сотрудничестве с Казачьим Народным Союзом из Калифорнии (США).

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения