Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Глава Минрегиона России Игорь Слюняев провел встречу с представителями Оренбургского войскового казачьего общества

Перейти вниз

Глава Минрегиона России Игорь Слюняев провел встречу с представителями Оренбургского войскового казачьего общества Empty Глава Минрегиона России Игорь Слюняев провел встречу с представителями Оренбургского войскового казачьего общества

Сообщение  Григорий Мелехов Сб Апр 12, 2014 6:49 pm

Глава Минрегиона России Игорь Слюняев провел встречу с представителями Оренбургского войскового казачьего общества 2138

Министр регионального развития Игорь Слюняев провел встречу с представителями Оренбургского войскового казачьего общества (ОВКО) по вопросу реализации инвестиционного проекта по социально-экономическому развитию казачьей станицы «Неверовская» Курганской области. Во встрече приняли участие статс-секретарь - заместитель Министра регионального развития Светлана Иванова, заместитель атамана ОВКО Олег Черкасов, атаман Зауральского отдельского казачьего общества ОВКО Александр Зайцев, представители Минсельхоза России, исполнительных органов власти Курганской области, руководители департаментов Минрегиона.

Вопрос реализации инвестиционного проекта «Социально-экономическое развитие казачьей станицы Неверовская на базе сельскохозяйственного предприятия ЗАО «Агро» Макушинского района Курганской области на период с 2013 по 2020 годы» поднимался на встрече Министра с активом Оренбургского войскового казачьего общества 2 апреля в г. Екатеринбурге.

В рамках проекта предполагается создать высокотехнологичный животноводческий комплекс с развитой инженерной и социальной инфраструктурой. Проект включает в себя следующие мероприятия:
- разведение крупного рогатого скота и чистопородных лошадей,
- производство мяса и мясопродуктов,
- производство зерна и кормов;
- строительство жилых домов, детского сада, медпункта, бытового газопровода, линий электропередач.

Общая стоимость проекта -1,8 млрд. рублей.

В ходе встречи состоялось предметное обсуждение проекта и подходов к его реализации и организации финансирования.

Директор Департамента внебюджетных инвестиционных проектов Марина Шилкина рассказала о существующем алгоритме отбора и систематизации инвестиционных проектов в рамках Рабочей группы по повышению инвестиционной привлекательности регионов РФ. Представителям ОВКО даны подробные разъяснения о том, каким образом должна быть оформлена заявка и какой перечень документов необходим для его рассмотрения рабочей группой.

Представители Минсельхоза России подтвердили актуальность и значимость проекта для развития агропромышленного комплекса в регионе, а также выразили готовность поддержать проект по линии существующих федеральных целевых программ, реализуемых по линии Минсельхоза.

Участники встречи положительно оценили предложенный оренбургским казачеством проект и выразили готовность содействовать его успешной реализации.

- У казаков есть исторические предпосылки и опыт, чтобы работать на земле, заниматься производством и переработкой сельскохозяйственной продукции, поднимать аграрную экономику. Казак всегда не только крепко стоял на земле, но и любил родную землю, относился к ней по-хозяйски и с большим почтением. Эту нравственную первооснову сегодня важно укреплять в обществе и воспитывать в наших детях. Мы будем поддерживать такие идеи, как проект Оренбургского войскового казачьего общества. Он вполне может быть рекомендован в качестве модельного и для других войсковых казачьих обществ. Нужно задать стандарт и тиражировать подобный опыт,- отметил Игорь Слюняев.

Глава Минрегиона дал поручение профильным департаментам Министерства сформировать справочный материал по всем существующим механизмам и программам поддержки малого и среднего бизнеса и сельскохозяйственных производителей по линии федерального Правительства и направить его в адрес каждого из 11 войсковых казачьих обществ.

Минрегион России окажет поддержку в доработке инвестиционного проекта ОВКО и организации его финансирования.

Источник.
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы
» Министр регионального развития провел в Екатеринбурге встречу с активом Оренбургского войскового казачьего общества
» Директор Департамента внебюджетных инвестиционных проектов Марина Шилкина провела встречу с представителями Зауральского отдельского казачьего общества
» Состоялась встреча епископа Кирилла с представителями Терского войскового казачьего общества
» Начальник новосибирской Юстиции Александр Плотников провел рабочую встречу с атаманом Новосибирского отдельского казачьего общества
» Совет атаманов войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» утвердил повестку дня ХХ Большого Войскового Круга

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения