Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Лидер народных ополченцев Славянска попросил помощи у России

Перейти вниз

Лидер народных ополченцев Славянска попросил помощи у России Empty Лидер народных ополченцев Славянска попросил помощи у России

Сообщение  Григорий Мелехов Пн Апр 14, 2014 5:41 pm

Лидер народных ополченцев Славянска попросил помощи у России Inner10252520

Славянск, 14 апреля. Лидер народных ополченцев Славянска обратился к президенту России с просьбой вмешаться в ситуацию на Донбассе. Это заявление Вячеслав Пономарев сделал на специальной пресс-конференции в здании городской администрации, передает «МИР 24».

В настоящее время сотни жителей Славянска определяют, кто будет управлять городом. Они намерены переизбрать мэра.

«Сейчас на главной городской площади проходит собрание. Здесь собрались несколько сотен человек. На собрании уже выбрали комитет, который будет обеспечивать работу городских служб. Люди единогласно проголосовали за возвращение милиции. Правоохранители будут выполнять свою работу, несмотря на то, что их здание контролирует Народная оборона Донбасса. Милиционеры будут патрулировать улицы вместе с активистами. Также здесь предложили временно ввести «сухой закон». Народ эту инициативу поддержал. В здании администрации, которое тоже находится под контролем вооруженных людей, зачитали обращение народа Донбасса. В нем сказано, что жители не признают киевские власти и попросили помощи у России», - сообщил по телефону из Славянска корреспондент «МИР 24» Максим Красоткин.

Между тем Киев начинает спецоперацию на востоке Украины. Указ об этом подписал Александр Турчинов. Возглавил ее сам исполняющий обязанности президента страны. Напомним, сегодня истек срок ультиматума, который Киев предъявил сторонникам федерализации.Накануне в Славянске произошли столкновения.

http://mir24.tv/news/society/10252506
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения