Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Зауральские казаки помогали отрядам самообороны Крыма

Перейти вниз

Зауральские казаки помогали отрядам самообороны Крыма Empty Зауральские казаки помогали отрядам самообороны Крыма

Сообщение  Григорий Мелехов Пн Апр 21, 2014 6:56 am

Зауральские казаки помогали отрядам самообороны Крыма 1367

Многие из нас с тревогой наблюдают за происходящим в Украине, но в суете каждодневных дел не могут реально помочь братьям, нуждающимся в защите своих прав и интересов. Однако среди зауральцев нашлись герои, которые решились на реальные поступки - отправиться в Украину для защиты исторически принадлежащих территорий российской империи и города-героя Севастополя.

Десять зауральских казаков в составе сводного отряда по доброй воле, взяв отпуска без содержания, используя собственные средства на проезд, питание и проживание, пробыли около месяца в Крыму, помогая силам самообороны отстоять Крым. Находясь в боевом походе, казаки зауральцы оренбургского округа, вместе с терскими, сибирскими, донскими и кубанскими казаками четко исполняли возложенные на них отрядами самообороны обязанности по службе.

Зауральцы осуществляли патрулирование улиц в Севастополе, охраняли порядок при проведении митингов в момент официального поднятии государственного флага Российской Федерации, во время проведения референдума, при выдаче российских паспортов бывшим гражданам Украины, осуществляли охрану стратегически важных объектов острова Крым. Участвовали в процессе добровольного перехода украинских вооруженных сил в гражданство Российской федерации.

За четкое исполнение обязанностей и поручений организационного комитета отрядов самообороны Крыма и Севастополя, зауральские казаки получили Благодарственные письма и Почетные грамоты. Особо отличившиеся при несении службы в тревожные дни для единения Крыма и РФ казаки представлены к награждению медалями за «Оборону Севастополя» и казачьему ордену «Кресту имени генерала Ермолова».
Совместное пребывание казаков областной православной станицы «Спас» на Крымском полуострове в составе сводных казачьих формирований России в тревожное время еще раз подтвердило единство российского казачьего духа и повышенную ответственность за порученное дело.

Татьяна Маковеева

Источник.
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения