Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Шахтинский казачий кадетский корпус - лучший в России

Перейти вниз

Шахтинский казачий кадетский корпус - лучший в России Empty Шахтинский казачий кадетский корпус - лучший в России

Сообщение  Григорий Мелехов Вт Май 13, 2014 3:25 pm

В Москве завершила работу конкурсная комиссия при Совете при Президенте РФ по делам казачества по проведению Всероссийского смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский корпус».

В работе комиссии принял участие директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений области Игорь Казарезов. Он сообщил, что лучшим казачьим кадетским корпусом в стране признан Шахтинский Я.П.Бакланова казачий кадетский корпус.

Все последние годы казачье кадетское образование Дона занимает лидирующие позиции в России. За четыре года участия во Всероссийском смотре-конкурсе «Лучший казачий кадетский корпус» наши корпуса всегда были в тройке лидеров. В 2011 году первое место занял Аксайский Данилы Ефремова казачий кадетский корпус; в 2012 – Белокалитвинский Матвея Платова казачий кадетский корпус. В 2013 году Шахтинский Я.П.Бакланова казачий кадетский корпус занял второе место, практически при равных результатах – от первого места, которое получил Новороссийск, их отделяли десятые доли.

«Наша задача вернуть в следующем году первое место и Президентское Знамя на Дон, для этого у нас есть все: и отличные кадетские коллективы, и успехи в учебе и спорте, прекрасная материальная база и исторические традиции. Мы с этой задачей справимся!» - подчеркнул на вручении диплома за второе место шахтинцам в прошлом году Игорь Казарезов. И донцы действительно с задачей справились отлично.

Стоит отметить, что комиссией оценивалось огромное количество показателей, в том числе качество обучения кадет; работа педагогического коллектива; наличие программ развития; материально-техническое обеспечение и т.д. Помимо знамени, победители получат еще и президентский грант - 3 млн рублей на развитие материально-технической базы учреждения.

Развитию казачьего образования на Дону уделяется приоритетное внимание. В своем названии слово «казачье» имеют не только кадетские корпуса, но и детские сады, школы и даже профтехучилища. Губернатором области утвержден план-график по расширению сети казачьих кадетских корпусов на территории Ростовской области на период до 2020 года. В течение этих лет в области появится 6 новых учебных заведений. Некоторые из них будут уникальными в своём роде. В Таганроге планируется открытие морского казачьего кадетского корпуса – единственного в России. В Орловском районе появится казачье образовательное учреждение – первое на востоке области. В Новочеркасске будет уникальное женское казачье образовательное учреждение - Мариинская донская женская гимназия. Ещё три кадетских корпуса будут открыты в Азовском, Боковском районах и Цимлянске.


Управление информационной политики правительства Ростовской области

Источник.
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения