Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В Рузе прошел строевой смотр казаков

Перейти вниз

В Рузе прошел строевой смотр казаков Empty В Рузе прошел строевой смотр казаков

Сообщение  Григорий Мелехов Вс Май 18, 2014 8:45 pm

В Рузе прошел строевой смотр казаков 1397

Строевой смотр казачьих обществ Московской области прошел в подмосковной Рузе. В нем приняли участие около тысячи человек. Казаки готовились к этому дню заранее.

Подобный смотр прошел в Рузском районе впервые. Казачья культура в последние годы развивается здесь очень активно. Именно поэтому в этом году строевой смотр решили провести в Рузе. В смотре приняли участие казаки из Рузы, Серпухова, Можайска, Реутова и других городов Подмосковья. Особое внимание было уделено внешнему виду представителей казачества, который предполагает соблюдение ношения единой формы одежды и общей опрятности. В смотре приняли участие даже дети. Которые также как и старшие были одеты по всем канонам казачьих одежд.

Участники рассказали о том, сложно ли подготовиться к этому своеобразному экзамену.

Сергей Бугровский, представитель Реутовского казачьего общество:

– У казаков трудностей и сложностей не бывает. Мы всегда готовы. Мы готовимся заранее. Тем более это общевойсковое такое мероприятие. Потому по всем городским и вообще по всем казачьим отделам была проведена подготовка: по форме, по готовности. Сейчас что-либо говорить рано. Чуть позже будет уже ясно, какое общество более подготовлено. Наши вообще орлы. Я не могу сказать, что мои хуже. Наши всегда лучшие. Да и любов скажет казак, что свой корень всегда лучше.


Наталья Ефремова, житель г. Руза:

– Нас сюда пригласил директор конюшни «Русь». Сказал, что здесь будет какое-то интересное мероприятие, которое связано с казаками. Ощущение, что что-то важное происходит. Но вот там мне рассказали, что там продают кнуты для жен, потому что лошадь жалко. Это рассказали казаки. Причем другие казаки сказали, что у этого мужчины жена шелковая.


Помимо демонстрации строевой подготовки в программе казачьего смотра были показательные выступления по джигитовке и концерт казачьих творческих коллективов. Смотр прошел настолько безупречно, что жюри решило: лучших и худших не было! Все постарались во Славу Отечества!

Валерия ЧЕСТНЫХ
Андрей САВИН
 

Источник.
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения