Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В Рязани прошел строевой смотр казачьих подразделений Центрального казачьего войска

Перейти вниз

В Рязани прошел строевой смотр казачьих подразделений Центрального казачьего войска Empty В Рязани прошел строевой смотр казачьих подразделений Центрального казачьего войска

Сообщение  Григорий Мелехов Ср Май 28, 2014 2:53 am

В Рязани прошел строевой смотр казачьих подразделений Центрального казачьего войска 114

В строю – подразделения казаков Рязанского городского казачьего войска. В его структуре также хуторские отделы Пронского, Ряжского, Шиловского и Путятинского районов. Всего по списку 180 человек.

По словам Атамана Рязанского казачьего войска Андрея Даценко, на смотре только те, кто изъявил желание нести государственную службу, или реестровые казаки. Есть еще общественное казачество. Вместе насчитывается до полутора тысяч человек. Но всех собирать не стали. Пожелание Атамана Миронова – проверить только тех, кто состоит в реестре государственной службы.

В строю у служивых проверили обмундирование и удостоверения. Документы оказались не у всех. Также проверяющие смотрели правильность заполнения учетных карточек и тоже сделали замечания.

По словам атамана Рязанского отдела Центрального казачьего войска Андрей Даценко, сейчас важно понять, что нужно исправить и как. Самое главное, личный состав собрался и документально подтвердил свое присутствие в войске. Я думаю, что с этого начнется более плодотворная работа правительства с казачьими подразделениями, – сказал Андрей Даценко.

Источник.
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения