Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Атаман Всевеликого войска Донского поставил задачи волгоградским казакам

Перейти вниз

Атаман Всевеликого войска Донского поставил задачи волгоградским казакам Empty Атаман Всевеликого войска Донского поставил задачи волгоградским казакам

Сообщение  Григорий Мелехов Сб Май 31, 2014 4:15 am

Атаман Всевеликого войска Донского поставил задачи волгоградским казакам 0fe65d890796be08b05f63e6f90b1173

На рабочем совещании с атаманами пяти округов Волгоградской области в обкоме по делам национальностей и казачества атаман Всевеликого войска Донского Виктор Гончаров акцентировал внимание на главных направлениях работы войскового казачьего общества.

- Наше основное направление деятельности – взаимодействие, совместная работа с государственными силовыми структурами, - заявил он. – Министерство обороны за сотрудничество с казачеством. В Астраханской и в Ростовской областях конные казачьи дружины уже продемонстрировали свою эффективность в охране государственной границы. В перспективе планируется создание казачьего спецназа. Министерство внутренних дел тоже стремится с нами сотрудничать. Казачьи дружины должны более активно постоянно работать с правоохранительными органами. Природоохранную деятельность, как один из видов государственной службы казачества, необходимо развивать. Поэтому сейчас нам нужно выстраивать взаимовыгодные отношения с Минобороны, МЧС, полицией.

Виктор Гончаров особо отметил, что необходимо более активно взаимодействовать с органами региональной исполнительной власти. Образцово-показателен в этом конечно же Краснодарский край.

- Очень важно, когда руководство региона не равнодушно к казакам. Это я видел на параде в Краснодаре, где все руководители местного правительства были в казачьей форме. Поэтому там все главы муниципальных образований заряжены на поддержку и развитие казачества, - рассказал Гончаров. Планируется, что общевойсковой парад будет проводить и ВКО «Всевеликое войско Донское».

Также Виктор Гончаров пообещал в ближайшее время обсудить с главой Волгоградской области Андреем Бочаровым кандидатуры на должность первого заместителя атамана Всевеликого войска Донского по Волгоградской области, сообщили ИА «Волга-Медиа» в обкоме по делам национальностей и казачества.

Источник.
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения