Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В Краснодаре прошел отчётный сбор Екатеринодарского районного казачьего общества

Перейти вниз

В Краснодаре прошел отчётный сбор Екатеринодарского районного казачьего общества Empty В Краснодаре прошел отчётный сбор Екатеринодарского районного казачьего общества

Сообщение  Григорий Мелехов Вт Июн 24, 2014 1:26 am

В Краснодаре прошел отчётный сбор Екатеринодарского районного казачьего общества 153

Традиционный казачий сбор, на котором атаман Александр Пащенко отчитался о работе Екатеринодарского РКО за последний год, прошел в муниципальном концертном зале.

— Сегодня казаки взяли на себя целый ряд вопросов по охране общественного порядка, противодействию наркомании, детской безнадзорности, охране окружающей среды и ликвидации последствий ЧС. И по всем этим направлениям казаки Екатеринодарского районного казачьего общества в прошедшем году добились значительных результатов. Показательно, что с каждым годом поле деятельности расширяется, и сегодня мы должны наращивать усилия по решению стоящих перед казачеством задач, — обратился к участникам сбора Александр Пащенко.

Отчетной сбор провел первый заместитель атамана Кубанского казачьего войска, казачий полковник Николай Перваков. Также приняли участие заместитель главы Краснодара Сергей Васин, атаманы и выборные хуторских и станичных казачьих обществ ЕРКО в составе 461 человека, председатель городского Совета ветеранов, депутат ЗКС Иван Рыбалко, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД РФ по Краснодару Александр Папанов, депутаты городской Думы, главы администраций внутригородских округов, представители командования Краснодарского военного гарнизона, комиссариатов.

Выступая с отчетом, Александр Пащенко подробно остановился на каждом из направлений деятельности казаков. Одно из главных — охрана общественного порядка. На сегодняшний день ряды муниципальной казачьей дружины, укомплектованной для этих целей, насчитывают 300 казаков, из них 62 дежурят на объектах транспорта — авто- и ж/д вокзалах, в аэропорту.

За последний год краснодарские казаки привлекались к охране общественного порядка в Сочи в период проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр, участвовали в рейдах по профилактике терроризма в Краснодаре в январе—марте 2014 года, в рейдах по контролю за соблюдением миграционного законодательства, а с 16 июня 134 казака приступили к проведению рейдов по профилактике правонарушений в кубанской столице. В связи с высокой востребованностью казачьих сил решается вопрос об увеличении численного состава краснодарской казачьей дружины.

Также казаки Екатеринодарского РКО принимали активное участие в ликвидации последствий «ледяного дождя» и в субботниках, проводимых в Краснодаре в рамках месячника по наведению санитарного порядка и благоустройству.

Активно казаки ЕРКО занимаются подготовкой допризывной молодежи. Во время осеннего призыва 2013 года для прохождения военной службы Екатеринодарским РКО направлены в Вооруженные Силы 24 человека, в ходе весеннего призыва этого года, который еще продолжается, уже призваны 26 казаков. Более половины призывников направлены в Президентский полк, ВДВ и части специального назначения.

Еще одно направление работы — патриотическое воспитание подрастающего поколения. Серьезное достижение — в 2014-м году по итогам ежегодного краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы Екатеринодарское районное казачье общество завоевало 2 место в своей номинации.

Кроме того, казаки ЕРКО ведут шефство над классами казачьей направленности. В 36 городских школах действуют 114 таких классов, которые посещают более 3000 юных горожан. Александр Пащенко обратил внимание на то, что классы казачьей направленности сегодня очень востребованы, родители с готовностью приводят в них детей, поэтому наставников из года в год требуется больше, и ЕРКО этим вопросом активно занимается.

Екатеринодарское районное казачье общество (ЕРКО) структурно входит в состав Екатеринодарского казачьего отдела Кубанского казачьего войска. В свою очередь в состав ЕРКО входят 30 первичных казачьих обществ, в том числе — 2 станичных и 28 хуторских. ЕРКО включено в государственный реестр казачьих обществ Российской Федерации.

Источник.
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы
» Отчетный сбор Новороссийского районного казачьего общества
» Состоялся отчётный сбор Новороссийского районного казачьего общества Черноморского округа Кубанского казачьего войска
» В КЧР прошел отчетный сбор Усть-Джегутинского городского казачьего общества
» В Туапсинском районе прошел отчетный сбор атамана Черноморского казачьего общества
» В Крымске состоялся Отчетный сбор Атамана Таманского отдела Кубанского казачьего войска

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения