Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Казаки Карелии повезут медикаменты в Новороссию

Перейти вниз

Казаки Карелии повезут медикаменты в Новороссию Empty Казаки Карелии повезут медикаменты в Новороссию

Сообщение  Григорий Мелехов Чт Сен 25, 2014 3:49 pm

Казаки Карелии повезут медикаменты в Новороссию 1119

Казачье общество «Петрозаводское» продолжает помогать людям на Юго-Востоке Украины. На этот раз на Закаменскую, 2, где находится офис казаков, партия «Единая Россия» доставила гуманитарную помощь на сумму 26 350 рублей. В зону конфликта отправятся коробки с медикаментами, среди которых антисептические, обезболивающие, жаропонижающие, противовирусные препараты, а также перевязочные материалы и одноразовые шприцы. Кроме того, в Новороссию отправят теплую одежду, средства личной гигиены, приобретенные на пожертвования из Петрозаводска, Питкяранты и Сегежи. Как заявили походный атаман петрозаводского казачьего общества Владимир Бондарев, большую помощь пострадавшим от конфликта на Юго-Востоке Украины оказывает Петрозаводская епархия.

— Новороссийцы еще долго будут нуждаться в помощи. Мы бы хотели попросить людей продолжить поддерживать пострадавших. На юго-востоке уничтожена вся инфраструктура. Наступают холода, а там нет ни отопления, ни воды. Жители юго-восточных областей — потенциальные беженцы, отметил атаман.

С июня месяца казачье общество отправляет в Новороссию третью машину с гуманитарной помощью. Груз будет направлен в Санкт-Петербург, и откуда через Ростов-на-Дону поедет в Украину.

Владимир Бондарев отметил, что пункт приема гуманитарной помощи для беженцев, оказавшихся в Карелии, продолжает работу в штатном режиме. В планах местных казаков и дальше оказывать вынужденным переселенцам свою помощь.

Источник.
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы
» Шахтинцы - казаки Православного Войска Донского, помогли переправить в Новороссию порядка трех тонн гуманитарного груза
» Казакам Карелии вручили свидетельство о включении в государственный реестр
» Во Владикавказе в рамках фестиваля «Как на Тереке-реке казаки гуляли» выступят казаки станицы Нестеровская из Ингушетии
» В Карелии прошел I городской открытый фестиваль казачьего творчества «Музыка казачьей воли»
» Мценские казаки

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения