Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В Тюмени прошел отчетно-выборный круг союза казаков

Перейти вниз

В Тюмени прошел отчетно-выборный круг союза казаков Empty В Тюмени прошел отчетно-выборный круг союза казаков

Сообщение  Григорий Мелехов Вт Окт 07, 2014 1:15 pm

В Тюмени прошел отчетно-выборный круг союза казаков 240

В Тюмени прошел отчетно-выборный круг Союза сибирских, уральских, оренбургских и семиреченских казаков. Перед полутора сотнями казачьих командиров стояла непростая задача - выбрать руководство союза. Здесь все традиционно проходит по своим законам. Судят строго, по заслугам, и в любой момент казаки могут избрать себе новых атаманов, дав отставку прежнему начальству.

Атаман Союза сибирских, уральских, оренбургских, семиреченских казаков Сергей Толмачев выступил с докладом. В частности, он сказал: «Наша организация укрепилась духом, люди поняли, что мы идем в правильном направлении. Когда мы создавали международную организацию, нам говорили, у вас ничего не получится - это бесполезное мероприятие. А сегодня мы видим, и совет президента по делам казачества, и наш верховный атаман является членом совета президента». Как сообщает ГТРК «Вести Ямал», участники круга внимательно выслушали атамана и дружно сказали «любо», доверив тем самым нынешнему руководству возглавить их до следующего перевыборного круга.

В собрании казаков приняла участие и ямальская делегация. Её руководителю, атаману Обско-полярной казачьей линии, заместителю атамана Союза сибирских, уральских, оренбургских, семиреченских казаков Валерию Степанченко также предстоит пройти перевыборную процедуру и он не сомневается в успехе. В созданных им кадетских классах ребята обучаются азам военного дела и постигают законы православия. Закрепляют свои знания юные казаки в военно-спортивном лагере «Горные стрелки».

Источник.
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения