Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вклад в развитие сотрудничества Церкви и казачества

Перейти вниз

Вклад в развитие сотрудничества Церкви и казачества Empty Вклад в развитие сотрудничества Церкви и казачества

Сообщение  Григорий Мелехов Вт Окт 21, 2014 4:50 am

Вклад в развитие сотрудничества Церкви и казачества 6133427_595

В рамках первого регионального этапа Рождественских чтений Отдел по взаимодействию с казачеством Татарстанской митрополии провёл тематические встречи в трёх епархиях.

Первая встреча прошла в Альметьевской епархии, в городе Бугульме, где состоялась конференция под названием «Церковь и казачество». Четыре доклада представители отдела посвятили истории отношений Церкви и казачества, а также вопросам реализации проектов конкурса «Православная инициатива». Сведения о технологии получения грантов позволят казачьим обществам воплотить свои проекты в действительность. На фотовыставке, прошедшей в рамках конференции, было наглядно продемонстрировано сотрудничество Церкви и казачества.

Вторая встреча прошла в Казани, где был организован круглый стол «Сотрудничество Церкви и казачества на благо общества».

Третья встреча состоялась в городе Ижевске. Нужно отметить, что в Удмуртской епархии уже давно ведётся работа по возрождению казачьих традиций. При поддержке руководителя Отдела по взаимодействию Церкви и общества Ижевской и Удмуртской епархии, благочинного Ижевского округа протоиерея Романа Воскресенских был организован семинар для духовников и атаманов ижевского казачьего общества. А в Кафедральном соборе Ижевска состоялся круглый стол и обучающий семинар по социальному проектированию для представителей аппарата главы региона и атаманов местного казачьего общества. Завершило визит посещение казачьей выставки-ярмарки «Православная станица».

Источник.
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения