Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В казачьем обществе «Станица Нижнекамская» выбрали атамана

Перейти вниз

В казачьем обществе «Станица Нижнекамская» выбрали атамана Empty В казачьем обществе «Станица Нижнекамская» выбрали атамана

Сообщение  Григорий Мелехов Ср Окт 29, 2014 3:03 am

В казачьем обществе «Станица Нижнекамская» выбрали атамана 1169

В городском казачьем обществе «Станица Нижнекамская» состоялись выборы атамана. На них приехали атаманы разных хуторов. Ведь дело это серьезное, и мероприятие обсуждалось не на одном казачьем круге.

Выборы атамана проходят каждые четыре года. Здесь нет никакого тайного голосования, а вместо бюллетеней - поднятый вверх головной убор и слово «Любо». В этот раз перед голосованием двое кандидатов берут самоотвод.

В итоге после всей процедуры атаманом общества «Станица Нижнекамская» стал Анатолий Калашников. Точнее, его переизбрали - это второй срок Анатолия на посту главы дружины.

Дать клятву стране, церкви и братству - это еще не все, что должен сделать атаман. По традиции, казаки должны три раза ударить своего вожака нагайкой по спине. Анатолий был не против, но дружина ему доверяет, поэтому сильно бить не стали.

Казачье движение в Нижнекамске стало развиваться относительно недавно. Но очень быстро набирает обороты. И это отрадно, говорят казаки. Ведь все, кто состоит в их рядах, приносят реальную пользу обществу: проводят рейды и работу с молодежью.




Источник.
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения