Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В войсковом казачьем обществе «Всевеликое войско Донское» начал работу Исторический Совет

Перейти вниз

В войсковом казачьем обществе «Всевеликое войско Донское» начал работу Исторический Совет Empty В войсковом казачьем обществе «Всевеликое войско Донское» начал работу Исторический Совет

Сообщение  Григорий Мелехов Пт Ноя 07, 2014 1:04 pm

Его первое заседание прошло под председательством Войскового атамана Виктора Гончарова. Члены Исторического Совета определили основные цели своей работы, создали рабочую группу по выработке Концепции и Программы деятельности Исторического Совета ВКО ВВД. Также было принято предложение Войскового атамана в рамках Совета создать геральдическую комиссию и группу по разработке наградной системы Войска.

Уже на первом заседании были высказаны предложения по плану работы Совета на 2015 год с учетом таких важных исторических дат и мероприятий на территории Всевеликого войска Донского, как V Всемирный Конгресс казаков, 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, конный переход донских казаков Волгоград – Севастополь, Второй Всероссийский слет казачьей молодежи «Готов к труду и обороне!» и др.

В состав Совета вошли известные ученые-историки, геральдисты, музейные работники, представители военно-исторических клубов, краеведы - казаки, люди, профессионально увлеченные историей казачества и Дона. (Список Исторического Совета).

Более трех часов шло первое заседание Совета, где каждый внес предложения в перечень первостепенных задач и тем, требующих незамедлительного претворения в жизнь.

На заседании Исторического Совета была представлена презентация первого практического сайта по обозначению мест казачьего культурного наследия.

- Дальнейшее сохранение национальной культуры и исторической памяти казаков, изучение истории донского казачества и выработка идеологии его современного развития, патриотическое воспитание казачьей молодежи невозможны без объединения научного фундаментального и прикладного характера работы Совета, – отметил Виктор Гончаров.- Этот синергетический эффект должен заставить все Войско, каждого казака работать на восстановление подлинной правдивой истории, на возвращение и встраивание лучших традиций донского казачества в новейшую историю Дона!

Источник.
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения