Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ставропольские пожарные обсудили вопросы взаимодействия с буденновским казачеством

Перейти вниз

Ставропольские пожарные обсудили вопросы взаимодействия с буденновским казачеством Empty Ставропольские пожарные обсудили вопросы взаимодействия с буденновским казачеством

Сообщение  Григорий Мелехов Пт Ноя 14, 2014 4:28 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

13 ноября в ФГКУ «8 отряд ФПС по Ставропольскому краю» проведена встреча с представителями казачества города Буденновска под председательством заместителя начальника Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю по государственной противопожарной службе Валерия Празднечных.

В ходе совещания обсуждались вопросы взаимодействия местного казачества с федеральной противопожарной службой. Также в ходе встречи были обсуждены вопросы вступления казаков в ряды добровольных пожарных согласно федеральному закону РФ от 06.05.2011 г. №100 «О добровольной пожарной охране» и создания добровольной пожарной дружины, а в будущем, возможно и команды.

После встречи участники совещания переместились на ОАО «Элеватор» г. Буденновска, где был проведен смотр добровольной пожарной команды. Участники совещания ознакомились с техникой ДПК, оснащением, осмотрели пожарное депо, обсудили проблемные вопросы с личным составом добровольной пожарной команды.

Финалом встречи стало проведение показного пожарно-тактического учения на ОАО «Элеватор». Цели учений - организация взаимодействия с руководством объекта и ДПК «Элеватор»; организация тушения пожара на объектах хранения зерна и взаимодействия со службами жизнеобеспечения объекта и города Буденновска.

Согласно тактическому замыслу, в ходе проведения огневых работ на одном из складов хранения зерна произошло возгорание. Первыми к месту ЧС прибыли добровольные пожарные ОАО «Элеватор» г. Буденновска во главе с начальником ДПК Анатолием Барсуковым. По итогам проведения разведки было установлено: происходит горение склада №19. После отключения электроэнергии начальником ДПК было принято решение установить пожарную автоцистерну на пожарный водоем и подать один ствол РС-70 на тушение горящего склада. Далее согласно расписания выездов подразделений пожарной охраны и аварийно-спасательных формирований для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ на территории Будённовского муниципального района Ставропольского края к месту пожара прибывают дополнительные силы и средства Буденновского местного гарнизона пожарной охраны, которые и организуют основное тушение условного пожара. Всего к проведению учений были привлечены 37 человек личного состава и 5 единиц техники.

По окончании учений заместителем начальника ГУ МЧС России по Ставропольскому краю Валерием Празднечных проведен разбор пожарно-тактических учений, на котором были обозначены направления дальнейшей деятельности ФГКУ «8 отряд ФПС по Ставропольскому краю» по организации взаимодействия с добровольной пожарной охраной при возникновении пожаров на объектах подобного типа.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения