Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Едут, едут по Форосу наши казаки

Перейти вниз

Едут, едут по Форосу наши казаки Empty Едут, едут по Форосу наши казаки

Сообщение  Григорий Мелехов Чт Ноя 20, 2014 3:58 pm

Едут, едут по Форосу наши казаки 153

Казачата Станичного казачьего общества «Станица «Исток-Донская», учащиеся новомосковских школ №№ 5 и 12, провели осеннюю оздоровительную смену в лагере «Форос» на южном побережье Крыма.

А началось для них все с перелета — многие попали на самолет впервые, и ребята получили массу впечатлений.

Десять дней казачата провели в лагере, где им предоставили пятиразовое питание, бассейн, а свободное время проводили в походах, на экскурсиях, дискотеке – в лагере все было организовано так, чтобы ребятам было интересно, сообщают нам об этом правление станицы и совет стариков казачьего общества.

Новомосковские ребята посетили Севастополь, мемориал 35-й батареи, покатались на катерах, побывали на заводе по ремонту подводных лодок.

Казак без веры не казак, и в православный праздник Иконы Казанской Божьей Матери в поход к местному храму Воскресенья Христова из лагеря вышли почти сто человек. Дети и взрослые прошли пять километров в гору, на которой стоит храм, и приняли участие в богослужении.

В лагере наши казачата познакомились с другими ребятами, завели новых друзей. И конечно, каждый день новомосковские ребята ходили к морю, гуляли по набережной, принимали участие в казачьих и спортивных играх, где побеждали, и в итоге заняли первое место по лагерю, привезли много грамот.

Почти все ребята в Крыму были первый раз, и всем им там очень понравилось: и ласковая погода в 20-28 градусов, и легкий бриз, и чистый морской воздух, и парк из крымских сосен и пальм, и посещение бассейна, и новые знакомства. Всё вместе это сделало отдых незабываемым.

От начала до конца поездки детей сопровождали казаки станицы и преподаватели школ. Родители выразили огромную благодарность Станичному Казачьему Обществу «Станица «Исток-Донская» г. Новомосковска, которое вместе с руководством школ и комитетом по молодежной политике муниципального образования, организовало эту поездку.

Источник.
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения