Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Большой казачий круг в Ижевске

Перейти вниз

Большой казачий круг в Ижевске Empty Большой казачий круг в Ижевске

Сообщение  Григорий Мелехов Пн Ноя 24, 2014 7:04 pm

Большой казачий круг в Ижевске 166

22 ноября 2014 года в «Доме Дружбы народов» в Ижевске прошел Большой казачий круг Верхнекамского отдельного казачьего окружного общества. В работе круга принял участие главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Дмитрий Мусин.

Основные цели и задачи казачьего общества - организация и руководство деятельностью казачьих обществ, входящих в состав окружного объединения, оказание им необходимой помощи при решении вопросов, касающихся уставной деятельности; участие в разработке и реализации государственной политики в отношении российского казачества; организация и обеспечение исполнения принятых на себя обязательств по несению государственной или иной службы.

Делегаты обсудили и подвели итоги работы за минувшие два года. С итоговым докладом выступил атаман Верхнекамского отдельного казачьего окружного общества, казачий полковник Виктор Ерошенко. Он, в частности, отметил, что казачье общество с первых дней основания работает в тесном взаимодействии с исполнительными органами государственной и муниципальной власти Удмуртии и территориальными представительствами федеральных органов власти в Удмуртской Республике. Их поддержка позволяет эффективнее реализовывать социально значимые проекты. Среди них особое место занимают те, что касаются воспитания подрастающего поколения. На Большом казачьем круге было принято решение о создании молодежной казачьей организации в рамках окружного общества.

Главный федеральный инспектор по Удмуртии Дмитрий Мусин зачитал приветственный адрес от имени заместителя полномочного представителя Президента России в ПФО Олега Мельниченко. Затем в торжественной обстановке пришла церемония присвоения казачьих чинов и вручения медалей «За заслуги перед казачеством», Почетных грамот главного федерального инспектора по Удмуртии, министерства национальной политики республики.

Источник.
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения