Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Казаки собирались

Перейти вниз

Казаки собирались Empty Казаки собирались

Сообщение  Григорий Мелехов Пн Ноя 24, 2014 11:04 pm

Казаки собирались 170

Сегодня, 22 ноября, в городе Крымске состоялся отчетный Сбор казаков Таманского казачьего отдела Кубанского казачьего войска.

В нем приняли участие представители хуторских и станичных казачьих обществ Калининского района, а также глава района В.В. Кузьминов и заместитель главы А.Е. Бацев.

Ежегодный казачий сбор был открыт торжественно. После внесения знамени Таманского отдела и звучания гимнов России и Кубани состоялась традиционная молитва.

Участников сбора приветствовал глава города Крымска А. В. Разумеев, который пожелал продуктивной работы, подчеркнув важность таких встреч.

Затем атаман Таманского отдела Иван Безуглый выступил с докладом о проделанной работе за текущий период, отметив, что он выдался непростым. Иван Васильевич доложил о достижениях отдела в текущем году и выявленных недочетах в работе, подчеркнув важность деятельности первичных казачьих обществ, от которых зависит работа всего Таманского отдела.

Сегодня казачество взаимодействует с органами местного самоуправления по вопросам охраны общественного порядка, незаконной миграции, противодействия незаконному обороту и потреблению наркотических средств. За прошедший период членами казачьей дружины было выявлено 1500 административных правонарушений, обнаружено и уничтожено порядка 1 млн кустов дикорастущей конопли и 2555 метров браконьерских сетей.

Подводя итоги работы, атаман Таманского отдела обозначил важную роль патриотического воспитания подрастающего поколения, находящегося на должном уровне. На Кубани 488 казачьих классов, в которых обучается более 9500 тысяч казачат. Таманский отдел является лидером не только по количеству учащихся в казачьих классах, но и по качеству. Также Иван Васильевич отметил, что повысился уровень подготовки призывной и допризывной молодежи.

В завершении выступления И. В. Безуглый поблагодарил глав муниципальных образований за понимание и помощь, оказываемую казачеству, а атамана Кубанского казачьего войска - за преданность своему делу. Обращаясь к собравшимся братьям-казакам, отметил, что они не раз демонстрировали высокий уровень их профессионализма и любви к Родине и вере православной.

Затем о проделанной работе отчитались председатели ревизионной комиссии, казачьего суда, Совета стариков Таманского отдела Кубанского казачьего войска и атаманы районных казачьих обществ.

Работа Таманского отдела единогласно была признана удовлетворительной.

Обращаясь к казакам, атаман Кубанского казачьего войска, заместитель губернатора Краснодарского края Н. А. Долуда отметил, что казачеству доверяют, и недавно прошедшие выборные кампании это доказали: 137 казаков были избранны депутатами, 19 - стали главами сельских поселений. Николай Александрович сказал, что среди всех реестровых войск России (а их у нас 11) Кубанское казачье войско признано лучшим и удостоено участвовать в параде на Красной площади в честь 70-летия Победы. Отрадно отметить, что чеканить шаг в коробке казаков ККВ будет и наш земляк: казак Старовеличковского хуторского казачьего общества, сотник Андрей Толмачев.

Приятным моментом стало награждение отличившихся казаков, среди которых атаман Калининского хуторского общества Леонид Николаевич Литвинов, удостоенный медалью «За Крым 2014» первой степени.

По сложившийся традиции завершился отчетный Сбор казаков Таманского казачьего отдела Кубанского казачьего войска молитвой, ведь, как говорится, казак без веры - не казак.

Источник.
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения