Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

«Казачья застава» с размахом отметила свое 10-летие в Пензе

Перейти вниз

«Казачья застава» с размахом отметила свое 10-летие в Пензе Empty «Казачья застава» с размахом отметила свое 10-летие в Пензе

Сообщение  Григорий Мелехов Пн Дек 01, 2014 2:58 pm

«Казачья застава» с размахом отметила свое 10-летие в Пензе 1142

Накануне в Пензе состоялся грандиозная концертная программа ансамбля песни и танца «Казачья застава» под названием «Воины Руси». Данное мероприятие было посвящено юбилею талантливого и самобытного коллектива.

В качестве почетных гостей на празднике присутствовали первые лица Пензенской области и города от культуры в лице начальника управления культуры и архива Пензенской области Евгения Шилова и директора «Пензаконцерт» Андрея Мамонова и др.

Сам концерт-спектакль, в своей первой части, напоминал исторический экскурс по тем войнам где приходилось принимать участие русским казакам. Режиссер и художественный руководитель коллектива Андрей Сугоняк, попытался охватить историю русского казачества со времён войны 1812 года и до наших дней. И надо отметить, что ему это с блеском удалось.

Звучали композиции «Донцы — молодцы», «За рекой Ляохэ» «За Русь святую». Впервые на сцене Большого зала прозвучал марш Сибирских полков «Из тайги, тайги гремучей» и марш Лейб-гвардии Преображенского полка. Все это сопровождалось отменной хореографией.

В этот вечер ансамбль песни и танца «Казачья застава» удостоился благодарности губернатора Пензенской области, областного Управления культуры и архива, а также почётной грамоты законодательного собрания региона.

http://www.temapenza.ru/news/culture/item/10249/
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения